Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Алтайские гимназисты отравились йогуртом

29 ноября 2012, 13:33 X 2215 K 0

Пресс-служба правительства республики Алтай сообщает о массовом отравлении йогуртом 45 учеников национальной гимназии имени В.К. Плакаса в Горно-Алтайске. Йогурт был централизованно выдан с пищеблока общежития. Все заболевшие госпитализированы с проявлениями острого гастроэнтерита.

«Вспышка инфекции – свидетельство того, что администрация школы не уделяет достаточного внимания контролю за санитарно-эпидемиологическим состоянием, и серьезное основание для разбора сложившейся ситуации. ЧП случилось в то время, когда в гимназии еще не завершился карантин в связи со вспышкой вирусного гепатита А», - заявил глава республики Александр Бердников. Как оказалось, в туалетах гимназии нет бумаги, мыла и даже бумажных полотенец. Зафиксированы и другие нарушения. Что касается йогурта, то в товарной накладной в качестве изготовителя упоминался Славгородский молочный комбинат, а на упаковке был указан Сузинский МСК. Вместо 200-граммовой упаковки сладость с практически истёкшим сроком годности привозили в 400-граммовых пакетах. Руководство школы пыталось скрыть факт отравления, вызвав для пострадавших скорую помощь лишь через сутки после появления первых жалоб.

По решению Александра Бердникова в связи с происшествием своих постов лишились директор учебного заведения Аскер Марков и курировавший гимназию замминистра образования Арунат Курматов. Роспотребнадзор дал задание ведомствам провести тотальную проверку всех прочих учебных заведений республики.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта