Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Здоровый образ жизни История читателя
27 августа 2018, 16:43 X 15793 K 0

Актриса Дарья Погодина об эмоциональном напряжении

Современный человек живет в таком ритме, что порой это приводит к не самым приятным последствиям. И если с физической усталостью справиться легко, достаточно выспаться и восстановить силы, то с эмоциональным напряжением это сделать сложнее. Об этом рассказывает актриса Дарья Погодина.

Карьера актрисы, на первый взгляд, кажется беззаботной и легкой, однако, если вникнуть в суть этой профессии, станет понятно, что это не так. Как и в любой работе, у актеров случаются взлеты и падения, съемочный день может длиться по 18 часов, неизбежны конфликты с режиссером, оператором, коллегами по площадке. В результате вместе с физической усталостью накапливается эмоциональное напряжение. И само по себе оно вряд ли пройдет.

Да, лучший способ отвлечься от грустных мыслей и расслабиться – уехать отдыхать. Но не всегда на это есть время и возможность. Быстрее всего выпустить пар в тренажерном зале. Интенсивные занятия спортом прекрасно отвлекают от внутреннего напряжения, а усталость после тренировки имеет совсем другую природу, нежели усталость от работы.

Если таскать гантели и потеть на беговой дорожке это совсем не ваше, идите к психологу. Почему-то до сих пор встречаются люди, которые уверены, что обсуждать свои проблемы со специалистом – пустая трата денег, неловкость и прерогатива голливудских звезд. Это совсем не так. Очень часто именно психолог в состоянии помочь справиться со сложным периодом. В отличие от друзей и членов семьи, его мнение лишено предвзятости и предубеждения.

Не хотите изливать душу психологу? Займитесь домашними делами! Всегда найдется то, что нужно отнести в ремонт, обновить, подклеить, подкрутить, заменить. А еще никто не отменял шопинг! Особенно этот способ подходит представительницам прекрасного пола. Чувствуете, что от напряжения готовы сорваться на первом встречном? Бегом в магазин. Причем онлайн-покупки в данном случае не совсем то, что нужно. Идите в свой любимый бутик (без подруг) и порадуйте себя новым приобретением.

Кстати, иногда совсем не обязательно обращаться к специалисту, вполне можно справиться с внутренним напряжением самостоятельно. Для этого необходимо сесть и разобрать по полочкам то, что вас волнует, напрягает. Если это человек (коллега, сосед, друг, родственник), подумайте, в чем корень проблемы, в нем или в вас? Вспомните, с чего все началось, что стало отправной точкой в вашем конфликте? Многим людям свойственно додумывать за других. Вам сказали слово, а вы придумали себе целую историю, которая в итоге стала напрягать. Вполне вероятно, что на деле все совсем не так. Мое мнение: если вас что-то волнует, и это связано с кем-то из вашего окружения, задайте этому человеку прямой вопрос. Не копайтесь в себе, не нагнетайте. Решите этот вопрос раз и навсегда и избавьте себя от эмоционального напряжения.

Вряд ли открою вам Америку, если скажу, что все люди разные, и то, что идеально подходит одному, никак не поможет другому. Кто-то находит успокоение в общении с друзьями, родными и близкими. Кому-то лучше в компании посторонних людей на занятиях йогой, медитациях или в фитнес-клубе. Снять эмоциональное напряжение можно разными способами, главное не запускать ситуацию и не ждать, что она разрешится сама собой. Паниковать при первых же признаках эмоционального расстройства не стоит, но относиться к себе более внимательно не повредит.

Фото из личного архива


Читайте также в рубрике «История читателя»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта