Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

общество

В ОАЭ школьники во время каникул делают пластические операции

19 июня 2013, 09:36 X 2682 K 0

Дети в возрасте от 7 и до 18 лет в ОАЭ спасаются от травления сверстников с помощью пластических операций. Во время летних каникул молодежь активно записывается на разнообразные процедуры – от липосакции до коррекции формы ушей. Об этом пишет газета The National.

«Количество пациентов в возрасте от 7 до 18 лет стремительно растет во время школьных летних каникул, когда дети посещают пластических хирургов для процедур от липосакции до изменения формы ушей. Например, около 30% заказов на следующий месяц в дубайской клинике Medical Arts Clinic в районе Джумейра – для детей», - говорится в сообщении.

Врач Луиз Толедо из Medical Arts Clinic объясняет ранний возраст пациентов тем, что именно в школе дети узнают об особенностях своей внешности, когда сверстники начинают насмехаться и издеваться над этим. «Ребенка нередко могут травить за большие или торчащие уши. Мы обычно исправляем это в возрасте 7-8 лет. Процедура не сложная, но эффективная, она полностью меняет жизнь ребенка. Каждый знает, какие проблемы нестандартная внешность иногда провоцирует в школе: кроме простого нежелания посещать занятия, психическому здоровью ребенка может быть нанесен значительный вред», - говорит врач. По его словам, коррекция формы ушей является распространенной процедурой в Дубаи и может проводиться еще до начала школьной жизни ребенка, что позволит ему избежать издевательств.

В клинике Cosmesurge Middle East недавно провели процедуру липосакции для юношей в возрасте 14 лет. По словам владельца клиники Макса Савафа, эта процедура довольно распространена среди подростков, ведь в ОАЭ почти каждый третий ребенок страдает от лишнего веса и ожирения. Нередко виноваты в этом родители, позволяющие детям увлекаться фаст-фудом. Врач также отметил, что женский гормон эстроген, содержащийся в жирах, способствует росту груди у юношей, из-за чего они подвергаются издевательствам сверстников, стыдятся заниматься спортом, носить молодежную одежду, посещать разные мероприятия и т.п., а также получают целый ряд психологических проблем.

Психологи, в свою очередь, советуют родителям уделять своим детям больше внимания, воспитывать в них уверенность в себе и позитивное отношение к существующим или мнимым особенностям собственной внешности, а также уметь защищать себя от травли сверстников.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта