Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

В Нижнем Новгороде стартует Неделя здоровья детей

28 мая 2013, 17:00 X 1828 K 0

В Нижнем Новгороде стартует межрегиональный медико-социальный форум «Неделя детского здоровья», приуроченный к Международному Дню защиты детей. Форум пройдет с 28 мая по 1 июня, сообщает пресс-служба Администрации города.

В течение нескольких дней запланированы многочисленные школы и мастер-классы, научно-практическая конференция и игровое театрализованное представление. Одновременно с этим педиатры будут повышать профессионализм в ходе 2-дневной Межрегиональной научно-практической конференции «Современные технологии в лечении и профилактике заболеваний у детей».

30 мая в санатории «Солнечная поляна» (с. Дивеево) состоится выездной семинар «Реабилитация детей с патологией опорно-двигательного аппарата». На нем сотрудники санатория поделятся опытом работы по комплексной реабилитации детей с подобными заболеваниями.

Кроме того, в поликлиниках города пройдут Школы здоровья для родителей. Сегодня, 30 и 31 мая преподаватели и профессора НижГМА расскажут об особенностях профилактики аллергических заболеваний у детей. Таким образом, у мам и пап появится возможность получить ответы на интересующие вопросы у самых авторитетных специалистов.

По словам организаторов, информационно-образовательные семинары, посвященные проблемам профилактики различных заболеваний у детей, для руководителей и медработников школ и дошкольных учреждений пройдут на Нижегородской ярмарке 28 и 30 мая.

Яркое шоу «Фестиваль здоровья детей» от студентов НижГМА и педотряда «Медиум» в театрализованной и игровой форме научит ребят заботиться о своем здоровье с малых лет. Увлекательный спектакль с викториной и лотереей пройдет 30 мая на Нижегородской ярмарке.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта