Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

Открылся фестиваль творчества детей-инвалидов

03 декабря 2012, 13:10 X 2601 K 0

На Ямале открылся IX окружной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех», организованный департаментом по социальной защите населения. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 
 
Главной целью мероприятия является содействие социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество через социокультурную реабилитацию. Фестиваль призван создать условия для развития творческих способностей особых детей и привлечь внимание общественности к проблеме их социальной адаптации.
 
Кроме того, мероприятие окружного масштаба является площадкой для распространения уже наработанного опыта работы центров, студий и кружков, занимающихся социокультурной реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же смогут повысить свое профессиональное мастерство специалисты учреждений социального обслуживания населения, а родители детей с ограничениями в здоровье получат дополнительные знания по развитию творческих способностей своих ребят.
 
В фестивале примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и видах искусства, а также творческие коллективы. По информации организаторов, в текущем году на творческий праздник заявлено 78 участников, которые являются победителями первого (муниципального) этапа.
 
В программе фестиваля предусмотрено семь номинаций, в которых участникам предстоит проявить свои способности, - это «художественное слово», «музыкально-инструментальное искусство», «вокал», «живопись и графика», «декоративно-прикладное искусство», «хореография» и «виртуальная презентация». 


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта