Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Педиатрия Статьи
26 июня 2015, 10:52 X 11026 K 0

Выбираем правильно коляску для малыша

Приобретение коляски — важная и сложная покупка при подготовке к появлению на свет малыша. Сделать правильный выбор из всего предлагаемого многообразия помогает эксперт Светлана Юрьевна Семенова, врач-педиатр клиники МЕДСИ в Красногорске.

В современном мире для малышей представлено огромное количество товаров, в том числе и колясок. В первую очередь они предназначены для транспортировки детей куда-либо вне дома, поэтому должны быть безопасными, надежными и удобными как для родителей, так и для самих малышей. По мере роста и развития ребенка требуются разные коляски, отвечающие изменяющимся требованиям и потребностям.

Коляски бывают 4 категорий:

  1. Люлька — на новорожденных и малышей до 6-7 месяцев, когда дети будут самостоятельно сидеть. Основное назначение этого типа коляки — обеспечивать комфортный и спокойный сон малыша в первые 6-8 месяцев жизни.
  2. Прогулочная коляска, коляска-трость — для детей старше 6 месяцев и до 3 лет. Ее функция — прогулка подросшего ребенка с возможностью легкого удобного перемещения на улице, в магазине и транспорте.
  3. Трансформер — коляска «2 в 1». Включает люльку, которая может трансформироваться в сидячий вариант с откидывающейся спинкой для сна. Такая коляская подойдет и для грудничков, и для малышей, уже научившихся сидеть.
  4. «3 в 1» — вариант коляски, где кроме люльки и трансформации ее в прогулочную коляску еще имеется автокресло.
«Для детей до 1-1,5 лет более удобна будет компактная коляска-трансформер с большими колесами с металлическими спицами и наличием блокировки 2 колес, с регулируемой по высоте и положению ручкой».

Для детей до 1-1,5 лет более удобна будет компактная коляска-трансформер с большими колесами с металлическими спицами и наличием блокировки 2 колес, с регулируемой по высоте и положению ручкой. Более старшим детям подойдут облегченные варианты прогулочных колясок с ремнями безопасности.

«Лучше всего, если материал, из которого сделана коляска, будет непромокаемым».

Несмотря на разнообразие моделей, универсальная коляска, подходящая любому ребенку, вряд ли существует. Но ориентируясь на возраст, темперамент малыша, многообразие ассортимента, представленного сегодня в магазинах, климатические условия нашей страны и другие факторы, вы всегда сможете выбрать ту модель, которая подойдет именно вашему ребенку. В общем и целом, выбирая идеальную модель, следует обратить внимание на следующие советы:

  • Лучше всего, если материал, из которого сделана коляска, будет непромокаемым. В противном случае необходимо будет дополнительно купить дождевик. Важно также учесть, что в холодное время года детские коляски должны быть утеплены синтепоном.
  • Люлька должна быть надежно закреплена к станине и не слишком трястись при перемещении коляски.
  • Диаметр колес в идеале должен составлять 20-25 см — они обладают наибольшей проходимостью.
  • Целесообразно выбрать модель с перекидной или складной ручкой — такую коляску будет удобно перевозить в лифте.
  • Обратите внимание на наличие дополнительных опций: регулируемой подножки, навеса от солнца, тормоза, чехла от дождя и так далее.

Фото с сайта missbagira.ru


Читайте также в рубрике «Статьи»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта