Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Минздрав МО предлагает меры по снижению смертности в ДТП

31 марта 2015, 12:49 X 2475 K 0

Министерство здравоохранения Московской области обеспокоено показателями смертности в результате ДТП. Специалисты ведомства предлагают создать специальную карту региона с указанием самых опасных участков дороги и принять оперативные меры для снижения скоростного режима.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, в январе 2015 года в ДТП погибло 44 человека, что на 8 человек больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом за 2014 год в ДТП в Московской области погибли 1684 человека, что на 6,7 % превысило показатели 2013 года.

«В большинстве случаев мы видим, что погибшие имели повреждения несовместимые с жизнью. У нас скорая помощь почти в 90% оказывается на месте трагедии меньше, чем за 20 минут. Но характер травм такой, что людей спасти нельзя, даже будь врач на месте, спустя мгновение», — подчеркнула Суслонова.

«Важно отметить, что нам удалось существенно уменьшить время прибытия скорой помощи на место ДТП за счет улучшения оснащенности бригад, совершенствования средств связи и систем информационного обеспечения, а также правильного распределения бригад по территории области, — отметила министр. — Однако в этом мало смысла, если не предупреждать первопричину, сами аварии».

«Благодаря детальному анализу происшествий во всех районах Подмосковья у нас есть свой список наиболее опасных мест, в которых чаще всего происходят аварии. Готовы в рабочем порядке передать их в профильные ведомства и принять участие в разработке перечня мероприятий по профилактике ДТП. Первым шагом, могло бы стать создание специальной карты опасных участков дорог Московской области. Здесь одновременно бы начали оперативную работу по ужесточению контроля скоростного режима, а, с другой стороны, проинформировали бы людей, чтобы они в этих местах были предельно внимательными», — заключила Суслонова.

Фото с сайта pravovoyicentr.ru


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта