Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

бизнес

Главные причины гибели детей: ДТП и суициды

04 февраля 2013, 10:10 X 3615 K 0

Российские дети чаще погибают в дорожно-транспортных происшествиях в 3 года, 7 и 16 лет. А всплески детских самоубийств приходятся на 11 и 15 лет. Об этом свидетельствуют данные 2011 года, сообщает Росстат. Всего от «внешних» причин в 2011 году умерло 6,35 тыс. детей. 

Согласно статистике, главные «внешние» причины смерти детей в России в 2011 году — дорожно-транспортные происшествия и самоубийства. По мнению экспертов, статистика летальных исходов на дорогах связана с образовательными циклами, а суициды нередко объясняются любовью к компьютерным играм

Опасные возрасты для детей-пешеходов — 3, 7 и 16 лет. Всплеск смертности среди велосипедистов, мотоциклистов и их пассажиров отмечается в 5 и 16 лет. 

Еще одна распространенная причина смерти детей — суицид. Согласно данным Росстата, всплески самоубийств отмечаются в 11 и 15 лет.

Интересно, что Росстат не выявил ни одного случая смерти подростков в результате отравления алкоголем.  Ведомство озвучило статистику для граждан до 18 лет, а употреблять алкоголь в России начинают и в 13–14. Например, в 2006 году, по данным UNICEF, в России было 92,7 тыс. подростков, злоупотребляющих алкоголем. В Европе каждая четвертая смерть ребенка связана с алкоголем, считают в UNICEF.

По словам эксперта, сейчас право на комплексные исследования по данной проблеме пытается получить Федеральная служба по контролю за наркотиками.


Читайте также в рубрике «бизнес»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта