Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Фестиваль для детей-инвалидов проходит в Омске

20 августа 2013, 13:55 X 1833 K 0

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Омской области состоялось торжественное открытие XI фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», сообщила уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина.

Ранее во всех муниципальных районах Омской области прошел первый (отборочный) этап фестиваля, в котором могли принимать участие все желающие дети с ограниченными возможностями здоровья. Победители отборочного этапа фестиваля, чьи творческие работы были признаны лучшими на выставках и конкурсах, участвуют в областном этапе, который проходит с 15 по 20 августа 2013 г.

Более 140 детей из г. Омска и 32 районов Омской области, из которых около 80 по состоянию здоровья примут заочное участие в фестивале, будут соревноваться в номинациях «Рисунок», «Художественное слово», «Фотография», «Танец», «Песня», «Пластика», «Инструментальное исполнительство», «Рукоделие», «Компьютерная живопись (графика)», «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве».

Помимо конкурсных выступлений программой фестиваля запланировано посещение детьми, имеющими ограниченные возможности, социокультурных учреждений Омкой области, проведение мастер-классов, а также разнообразная культурно-развлекательная программа.

Одним из важнейших направлений в интеграции детей с ограниченными возможностями является социальная адаптация, активизация их творческого, художественного и интеллектуального потенциала. Именно в рамках данного направления традиционным в Омской области стало проведение фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

В фестивале участвуют дети с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 17 лет. Приоритетной задачей фестиваля является привлечение ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов, а также общественности к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество, поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению их творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры, а главное – расширение контактов детей-инвалидов.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта