Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

12 апреля в 21:01
Церемония награждения победителей «Платиновой унции» состоится 20 апреля

06 апреля в 11:33
Врачи Подмосковья спасли беременную пациентку с острым воспалением желчного пузыря

04 апреля в 20:41
Стоматологическая клиника для взрослых и детей: 3 преимущества

19:56
Как работает SMAS-лифтинг и когда он показан

государство и медицина

Диспансеризация стала обязательной

08 января 2013, 12:00 X 5758 K 4

Для всех жителей России с 2013 года диспансеризация является обязательной, сообщает «Российская Газета».

Лица, достигшие 21 года, будут проходить диспансеризацию 1 раз в 3 года. А дети, студенты и ветераны Великой Отечественной войны должны будут проходить медицинское обследование ежегодно.

Цель диспансеризации – выявление на ранней стадии хронических неинфекционных заболеваний, которые в большинстве случаев приводят к инвалидизации и повышают смертность, а также установление факторов риска развития данных болезней.

Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева уточнила, что средства на проведение диспансеризации заложены в системе ОМС (обязательное медицинское страхование).

«Каждый человек, который хотел бы пройти диспансеризацию, может обратиться к своему участковому терапевту, и он должен это организовать. Я призываю всех граждан воспользоваться этой возможностью», - говорит Татьяна Яковлева.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Varvaraka 08 января в 12:43  

Интересно, после того как диспансеризацию сделали обязательной, ее будут проходить больше россиян?


. sergooo 08 января в 18:43  

А очереди в поликлиниках станут еще больше


. Ирина Исаева 09 января в 08:27  

Надеюсь для прохождения диспансеризации будут выделены отдельные дни, тогда очередей можно будет избежать.


. Варвара Полетаева 09 января в 16:48  

Но мне кажется, что лицам, достигшим 21 года, тоже этого мало - проходить диспансеризацию 1 раз в 3 года. По-хорошему бы проходить ее каждый год. Странно, почему так разделили.