Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

450 здоровых англичанок лишились груди

21 ноября 2012, 10:54 X 2658 K 2

Как сообщает портал «Вести.ру», в Великобритании подсчитывают ущерб, нанесенный одним-единственным доктором – онкологом Йеном Патерсоном, сделавшим сотням женщин операцию по удалению груди, в которой не было необходимости. Британская полиция начала расследование по делу недобросовестного хирурга, которому грозит серьёзный тюремный срок.

Это один из крупнейших за последние десятилетия медицинских скандалов в Великобритании. Йен Патерсон провёл 450 операций частичной мастэктомии (удаление молочной железы) пациенткам, у которых вовсе не было злокачественных опухолей. Еще хуже то, что другим 700 женщинам, действительно имевшим рак груди, он оказал некачественную помощь (не выполнил полное иссечение тканей желёз, в результате чего происходил рецидив заболевания). Кроме того, горе-врач назначал пациенткам, прооперированным без причины, неадекватную химиотерапию с серьёзными побочными эффектами.

Хирург успел поработать в нескольких клиниках: и государственных, и частных. Операции он проводил по собственной методике, без соответствующих сертификатов. Страховым компаниям Патерсон сообщал неправдивую информацию о степени сложности проведённых им вмешательств, а иногда включал в отчётность и заведомо ложные сведения о них.

На сегодняшний день, в суды с требованием денежных компенсаций обратились уже более 100 пострадавших пациенток Йена Паттерсона. Сам он отстранён от врачебной практики и отказывается от комментариев. Ассоциация пострадавших женщин пытается всевозможными способами повысить качество жизни пациенток, безосновательно лишившихся молочных желёз.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Арина Корнеева 19 ноября в 19:36  

И ещё наверно считает, что его незаслуженно обвинили!
Как такие люди дипломы получают?! У нас - могу представить как. Но в Англии...


. Liera 22 ноября в 17:44  

откуда такие у..оды берутся!его на общественно полезные работы по уборке улиц отпраить,а все деньги и его имущество отдать пострадавшим!