Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

«Прогулка с врачом» - завтра в Москве

12 октября 2012, 18:02 X 2744 K 1

Москвичи и гости столицы, решившие провести субботний день на ВВЦ, получат уникальную возможность стать участниками очередной акции «Прогулка с врачом», которая стартует завтра в 9:30 от Павильона № 5.  

При регистрации все желающие смогут измерить свой пульс, давление и получить рекомендации специалистов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, а также задать врачам ряд вопросов о здоровом образе жизни, сердечно-сосудистых заболеваниях и их лечении, вредных привычках, занятиях спортом, правильном режиме дня и контроле эмоционального состояния.

Основные задачи движения, организованного при поддержке Лиги здоровья нации – приучение россиян к регулярным прогулкам как к части систематической заботы о своем здоровье. Известно, что ежедневные 30-минутные прогулки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, желудочно-кишечных проблем, болезней костей и суставов, способствуют снижению веса, насыщению организма кислородом, уменьшению сахара и холестерина в крови.

Организаторы акции напоминают, что всем участникам потребуются спортивная обувь и одежда по сезону. Прогулка будет предварять занятия по адаптивной гимнастике. С 9:30 гуляющие могут проверить свои жизненные показатели (АД, ЧСС), пообщаться и погулять в компании кардиологов, а затем в 10:00 отправиться на зарядку. После занятий планируется повторное измерение жизненных показателей всем желающим врачами Центра Бакулева.

«Ходьба пешком – золотой рецепт оздоровления, - подчеркивает Президент Лиги здоровья нации, академик РАН и РАМН и частый гость акции «Прогулка с врачом» Лео Бокерия. - Гулять желательно на воздухе и по возможности в одно и то же время. Это должна быть ходьба, которая не отягчает вас сумками и заботами. Вы можете пойти с кем-то, а можете – один, с «музыкой в ушах».

Кроме того, в Павильоне № 5 участники «Прогулки с врачом» смогут бесплатно проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы в рамках другой постоянной акции Лиги под названием «Проверь свое сердце». Только за 2011 год в рамках этого мероприятия диагностику прошли более 30 тысяч человек.

Пройти обследование предлагается в первую очередь людям, которые считают себя здоровыми, но при этом, возможно, уже имеют определенные проблемы, требующие кардинального изменения образа жизни. Предварительная запись и документы для обследования не требуются.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Варвара Полетаева 12 октября в 18:07  

Ого)) Супер! С удовольствием присоединюсь)