Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

В НИИОЗММ ДЗМ ждут ординаторов

30 июля 2021, 15:57 X 23216 K 0

ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» (НИИОЗММ) подтвердил высокую компетенцию в сфере медицинского образования. Институт успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности (приказ Рособрнадзора № 1037 от 23 июля 2021 года) по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – программе подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре по специальности 31.08.71 «Организация здравоохранения и общественное здоровье». По результатам проверки экспертной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки институту предоставлена аккредитация до 2027 года.  

«Наличие аккредитации позволяет научно-исследовательскому институту продолжать образовательную деятельность по ординатуре, готовить квалифицированных специалистов с достойным уровнем знаний, соответствующих Федеральному государственному образовательному стандарту, а выпускникам – выдавать диплом государственного образца», – сказал Михаил Кузнецов, начальник отдела аспирантуры и ординатуры НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

В реализации программы ординатуры участвуют ведущие специалисты в области здравоохранения, а также главные внештатные специалисты ДЗМ. Другую отличительную особенность программы составляют включенные в нее инновационные и актуальные современным реалиям курсы: «Цифровое здравоохранение», «Экспорт медицинских услуг», «Технологии здорового старения» и «Управление многопрофильной клиникой».

Полученная аккредитация, позволяет слушателям, которые пройдут конкурсный отбор и поступят в ординатуру института, воспользоваться всеми сопутствующими преференциями, такими как: предоставление отсрочки от обязательной воинской службы на весь период обучения (для мужчин), а также получить налоговый вычет на вложенные в учебу средства.

Прием документов в ординатуру продлится до 13 августа 2021 года. Вступительные испытания (тестирование) пройдут с 3 августа по 20 августа (включительно). Количество мест ограниченно.

Также с 16 августа 2021 года будет открыт набор и в аспирантуру по направлению подготовки 32.06.01 «Медико-профилактическое дело», направленность (профиль): 14.02.03 «Общественное здоровье и здравоохранение». Прием и обучение аспирантов в ГБУ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» осуществляется по договорам об оказании платных образовательных услуг.

 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта