Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Здоровый образ жизни Репортаж
30 мая 2018, 16:24 X 1578 K 0

Торжественное открытие выставки «Лошади мира» состоялось в Москве


30 мая в Галерее под открытым небом на Тверском бульваре города Москвы в рамках Первого международного конного фестиваля «Иваново поле» состоялось уникальное событие - торжественное открытие фотовыставки «Лошади мира». Зрители смогли увидеть работы ведущих авторов современной фотографии: Артура Бабоева, Екатерины Друзь, Алексии Хрущевой, Фефы Королевой, Артема Макеева.

На протяжении всей истории развития человечества рядом с людьми следовали лошади. Они выполняли всю самую сложную работу в домашнем хозяйстве и строительстве, являлись надежным средством передвижения, доставки грузов и почтовых отправлений, все сельскохозяйственное производство «держалось на хребте лошади». Промышленная революция, бурное создание новых машин и механизмов, мировая индустриализация исключили лошадь из процесса дальнейшего промышленного развития.  Человечество постепенно забывает о великом совместном историческом пути, о вкладе этих удивительных животных в развитие цивилизации.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбаческий поздравил всех с открытием выставки:  «Лошади - друзья человека, они следуют с нами более 5 тысяч лет. Мы, жители города, привыкли уже к машинам, автобусам и совсем забыли про лошадей. Эта выставка дает нам возможность задуматься о многом. Давайте любить природу, любить животных, а Правительство Москвы будет делать все возможное для этого».

Председатель правления Центра продюсирования фотографии «ПроЛаб» Николай Канавин отметил, что авторы фотографий работают в очень сложном жанре: «Спасибо за блистательные экспозиции. Возрождение культуры человека со своим древнейшим товарищем, спутником, другом – это, безусловно, благое дело. Лошади являются недооцененным в современном цивилизованном мире существом, которое может помочь нам вернуться к своим истокам».

«Общественная палата РФ и «Российский фонд мира» горячо поддерживает это великолепие, - сказала  первый заместитель председателя Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Елена Сутормина. - Мы рады, что москвичи и гости столицы смогут познакомиться с такой прекрасной выставкой. Я хотела бы поблагодарить авторов за уникальные фотографии. Эта красота действительно завораживает, помогает нам приблизиться к природе, понять тонкость души и возвеличиться. Мы рады, что такая выставка впервые состоялась».

Отметим, фотовыставка «Лошади мира» и Первый международный конный фестиваль «Иваново поле» - это попытка разбудить в человеке многовековую генетическую память совместного сосуществования, показать зрителям грациозность, скорость, красоту и мощь лошади в разных образах и дисциплинах, выразить уважение и благодарность к существу, которое нас сопровождало на всех этапах истории, возродить любовь и интерес к конной культуре и, конечно, объединить всех людей, увлеченных и любящих лошадей.

Мероприятие проходит при поддержке Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, продюсерского центра «Пролаб» и конно-спортивного комплекса «Ивановское».

Выставка продлится до 1 июля 2018 года. 

Фото Ольги Плисенковой


Читайте также в рубрике «Репортаж»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта