Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Здоровый образ жизни Репортаж
19 июня 2023, 19:58 X 7452 K 0

В День медработника фонд «ВБлагодарность» впервые в России провел регату для медиков

Как известно, День медицинского работника — это ежегодный праздник с размахом, праздник тех, кто ежедневно помогает людям и всех причастных. И в этом году не исключение.

18 июня 2023 года благотворительный фонд «ВБлагодарность» отметил это событие спортивным мероприятием в яхт-клубе Tenzor Sailing Club – провел первый этап серии гонок, регату «ВБлагодарность медикам». МЕД-инфо тоже побывал на этом празднике.

«ВБлагодарность» — это единственный в стране фонд, который оказывает помощь медицинским работникам по всей России, помогает региональным больницам, передавая им медицинское оборудование и расходные материалы. Учредителем фонда является врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный. 

В своем приветственном слове на торжественном мероприятии он обозначил, что у каждого фонда есть своя история. История «ВБлагодарность» началась в 2015 году, когда произошёл страшный пожар в доме врача-травматолога Михаила Абросимова. Он знал, к каким последствиям может привести падение с высоты, но, спасая жизнь своему сыну, спрыгнул с ним из окна горящей квартиры на седьмом этаже. Сын отделался ушибами, но сам Михаил получил тяжёлые травмы и нуждался в реабилитации и поддержке. Мы также писали об этом случае. Читать.

Алексей Безымянный с единомышленниками организовали сбор помощи для Михаила, а в процессе поняли, что таких случаев очень много по всей стране — врачи, спасающие жизни других, сами порой нуждаются в помощи. 

Одним из приоритетных направлений работы фонда стала программа профилактики и борьбы с профессиональным выгоранием «Забота о медиках». «Для нас важно создать сообщество единомышленников, которое даст медикам поддержку и поможет в сложной жизненной ситуации. Мы хотим популяризовать здоровье среди медиков и вовлечь их в активный образ жизни. Цель мероприятий — сделать спорт доступным для них. И хочется, чтобы эта первая регата стала хорошей традицией», — сказал Алексей Безымянный.

На мероприятии 18 июня собрались партнеры и друзья фонда, представители московских больниц и поликлиник, включая главных врачей. Перед началом гонки главный судья провел инструктаж. Участники разделились на команды во главе с опытными шкиперами, а профессиональные судьи следили за соблюдением правил во время гонки. Регата прошла под руководством спортсменов сборной России по парусному спорту. Начинающих яхтсменов обучила Мария Фролова — мастер спорта, победитель первенств России.

В первом этапе серии гонок приняли участие 13 команд (42 человека):

  • Первоградцы
  • Красная комунна
  • Отморозовки
  • Starboard
  • Белуга
  • Каракатицы
  • Полтинник
  • ГКБ №15 им. Филатова
  • Ветер перемен
  • Вечный двигатель
  • Явездеивсюду
  • На легке!
  • Артемида

В упорной борьбе призовые места этапа распределились следующим образом:

Золотые призеры – «Starboard», Городская клиническая больница 13 (5 баллов) 

Серебряные призеры – «Первоградцы», Первая Градская больница (8 баллов)

Бронзовые призеры – «Отморозовки», Морозовская детская городская клиническая больница (13 баллов)

Для юных гостей специалисты провели эстафеты, связанные с парусным спортом, мастер-классы по вязанию морских узлов и даже организовали водную экскурсию на гонки. Мероприятие получилось по-настоящему семейным, все участники регаты получили теоретические знания и практические умения в парусном спорте.

Победителей наградили медалями, и все участники регаты получили памятные подарки от партнеров фонда.

Серия гонок пройдет в 3 этапа: с июня по сентябрь. На протяжении всех этапов команды будут бороться за «Кубок медика», который получит лучшая команда по результатам трех регат. Зарегистрироваться на следующие этапы можно по ссылке: https://medregata.ru

Фото и видео Оксаны Плисенковой


Читайте также в рубрике «Репортаж»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта