Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

общество

Фонд «Вера» собирает подарки для неизлечимо больных пациентов

10 декабря 2017, 14:20 X 2868 K 0

Фонд «Вера» собирает подарки для неизлечимо больных детей, их братьев и сестер. МЕД-инфо поддержал эту инициативу.

Всего под опекой фонда 200 семей в самых разных городах, от Краснодара до Хабаровска. Фонд обеспечивает детей жизненно важным медицинским оборудованием, питанием, поддерживает родителей. Перед Новым годом сотрудники фонда узнали, о каких подарках мечтают дети – и вместе с нашим партнером интернет-магазином Wildberries запустили спецпроект, на котором любой желающий может выбрать и оплатить подарок, который будет доставлен ребенку.

Поздравлений и подарков ждут не только дети, но и взрослые – это более 2000 пациентов, которые встретят Новый год в московских хосписах или Центре паллиативной помощи. Сотрудникам фонда хочется, чтобы каждый пациент получил что-то, что напоминает о доме, дарит тепло и уют. Это может быть мягкий плед, пушистое полотенце или небольшая подушка, чтобы принимать более удобное положение. Будет здорово, если к этим теплым подаркам получится приложить мягкие конфеты, мармелад или другие сладости, которые удобно есть. Устроить сбор таких подарков можно прямо в офисе – как это уже делают сотрудники некоторых компаний. Если вы хотите сделать подарок, обратитесь в фонд по телефону 8 916 632 18 26 (Лиза) или на почту help@hospicefund.ru.

Ближе к новому году в волонтерской рассылке фонда появятся запросы на развоз подарков по хосписам, а также по подопечным хосписов, которые сейчас находятся дома. И тут фонду «Вера» не обойтись без автоволонтеров. Чтобы присоединиться к рассылке для автоволонтеров, нужно заполнить анкету на сайте фонда.

А еще в фонде «Вера» придумали, как сделать новогодний подарок необычным, запоминающимся и полезным одновременно. Это не ваза, книга или шарф, это — открытка, которую захочется сохранить надолго. Над открытками в этом году работали лучшие иллюстраторы, друзья фонда. Внутри каждой из них — приглашение в музей.

Например, в Музей современного искусства GARAGE, Политехнический музей, Третьяковскую галерею на Крымском Валу, Государственный Биологический музей им. Тимирязева, Московский музей современного искусства, Мультимедиа Арт Музей, Дом-Музей Марины Цветаевой, Государственный Центр Современного Искусства, Государственный дом-музей Л. Н. Толстого или в Музей Москвы. Но главное, каждая открытка — это огромная помощь пациентам хосписов, тяжелобольным взрослым и детям. Такую открытку можно подарить маме, папе, другу или коллеге. Забрать ее можно в офисе фонда, сделав пожертвование от 400 рублей.

Офис находится во 2-м Николощеповском переулке, 4 (минута от метро «Смоленская») и работает по будним дням, с 11 до 20 часов. Принять участие в предновогодней акции «С Верой в музей!» может и любая компания – подарив открытки с вкладышами-приглашениями в музей своим партнёрам, а «сувенирный» бюджет направив в фонд. Чтобы участвовать в акции или получить дополнительную информацию о ней, свяжитесь с Ольгой 8 (926) 614-77-64 // salnikova@hospicefund.ru  


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта