Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

С. Собянин: работу поликлиник поменяем на основе предложений москвичей

06 апреля 2015, 14:43 X 2458 K 0

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил клинико-диагностический центр № 4 и встретился с наиболее активными участниками краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника», сообщает ТАСС.

На встрече обсуждались многие темы московского здравоохранения. Среди них — переход от бумажных к электронным историям болезни в поликлиниках города. Мэр поддержал эту идею, если она будет осуществлена постепенно. Электронная история болезни позволила бы упростить процедуру выписки рецептов и в целом повысить эффективность работы медиков.

«Такой эксперимент мы проводим, нарабатываем опыт, но там проблемы и с федеральным законодательством, так как историю болезни нужно вести и в бумажном виде. И я думаю, что мы в течение какого-то времени должны перейти на электронные истории болезни, чтобы можно было в личном кабинете просмотреть свою историю», — сказал С. Собянин.

Мэр поддержал внедрение системы, которая позволит оперативно отказаться от назначенного приема у врача или перенести его, например, с помощью SMS. «Очень важно, чтобы записавшись, человек мог в дальнейшем оперировать своей очередью, отказываясь либо перезаписываясь», — подчеркнул он. Таким образом можно повысить эффективность работы поликлиник.

С. Собянин также отметил идею внедрения электронных табло очередей в поликлиниках, подобно тому, как это сделано в банках, центрах госуслуг и во многих других учреждениях.

Мэр Москвы также заявил о необходимости внедрения критериев оценки эффективности работы врачей, чтобы можно было оперативно реагировать на те или иные проблемы, возникающие в амбулаторном звене.

Фото с сайта mos.ru


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта