Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

наука

Найден эффективный способ сжигания калорий

15 ноября 2013, 09:08 X 3849 K 2

Недавно эксперты предложили способ сжигания калорий, от которого желающие похудеть просто в восторге. Особенно он подходит тем, кто по различным причинам не может бывать в спортивных залах, или не в состоянии выдержать диету, а похудеть очень хочется. Специалисты уверяют, что можно худеть, питаясь по-прежнему, и все равно становится стройнее. Единственное, что для этого требуется, это больше времени проводить в положении стоя. Выяснилось, что такой способ обладает чрезвычайной эффективностью, стоит лишь подальше отодвинуть удобные офисные кресла и не смотреть в сторону дивана.

По мнению экспертов, для каждого желающего похудеть, очень важно обзавестись полезными привычками, которые дают возможность держаться от стульев подальше. Как стало известно, в организме происходит более интенсивное сжигание калорий, если просто стоять на месте, и заниматься своими делами. Например, можно работать за компьютером стоя, что очень актуально в наше время для многих офисных работников.

Специально проведенное исследование, в котором приняли участие добровольцы из числа служащих различных офисов, показало интересные результаты. Участники эксперимента проводили во время работы три часа стоя, и так продолжалось целую неделю. В итоге исследователи констатировали, что у участников эксперимента не только ускорился метаболизм, но и значительно улучшилась работа сердца.

Благодаря такой активизации организма испытуемые смогли дополнительно избавляться каждый час от сорока двух калорий. То есть, в течение недели набирался неплохой результат, человек избавлялся от шестисот тридцати калорий. Стоит отметить, что сами участники были довольны подобным результатом, и решили в дальнейшем практиковать данный способ похудения постоянно.

По мнению медиков, как на работе, так и в любых домашних условиях легко можно найти способ, чтобы поработать и выполнить какие-либо действия стоя. К примеру, стоя могут проводиться телефонные разговоры, просмотр телевизионных программ, завтраки, заполнение различных бланков, и прочее.

Человеку необходима постоянная активность, когда человек не только стоя выполняет различные действия, но и больше ходит, разминается, пританцовывает. Эксперты уверяют, что подобные меры даже более действенны, чем походы дважды в неделю в спортзал.

Источник: Раут.ру 


Читайте также в рубрике «наука»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Docent 21 ноября в 21:42  

Самое главное при этом - не просто стоять, а переминаться с ноги на ногу, чтобы исключить венозную недостаточность и профилактировать варикоз. В XVIII-XIX веке многие предпочитали писать не сидя, а стоя за бюро. Пушкин, например.


. Варвара Полетаева 21 ноября в 21:56  

У меня как раз так и получается, я переминаюсь с ноги на ногу, даже когда в метро еду) Ай да Пушкин))