Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

В Шереметьево открылся кабинет лечения аэрофобии

20 июня 2013, 17:00 X 3121 K 0

«Центр предполетной психологической помощи» - так официально называется пункт экспресс-лечения аэрофобии, открывшийся на минувшей неделе в московском аэропорту Шереметьево. На первом этаже терминала «Е» теперь располагается небольшая комната в серо-голубых тонах, большую часть которых занимают два ряда самолетных кресел.

Здесь все по-настоящему, на боковой стене – иллюминаторы, а перед креслами два плоских монитора, на которых транслируется бесплатный фильм «Летаем без страха». Лента рассказывает о том, что перемещение по воздуху — это самый безопасный вид жизнедеятельности, ведь вероятность разбиться в полете всего 1 к 12 000 000. Кроме того, крылатую машину можно посадить даже с выключенными двигателями. Организаторы центра предполетной подготовки уверены: адекватно поданная информация поможет побороть страх. Впрочем, если волнение после просмотра видеокурса не отступило, экспресс-лечение можно продолжить в платном кабинете психолога.

Консультация специалиста обойдется человеку с аэрофобией в сумму от 3 до 5 тыс. рублей. «Я плачу за аренду помещения, тут кондиционированный воздух: сиди, смотри, учись. Мало тебе — плати за консультацию. Да, дорого. Но я считаю, что квалифицированная работа и должна стоить дорого, как во всем мире», - обрисовал спецкору «Ведомостей» политику компании Алексей Герваш, создатель центра. Журналисты уточняют: Герваш покинул Россию в 16 лет, научился водить самолет, работал гражданским пилотом в Израиле, изучил психологию в Иерусалимском университете и открыл на родине центр по борьбе с аэрофобией «Летаем без страха» (в котором, по слухам, помогли избавиться от недуга уже 5 тыс. человек).

Заметим, что компания «Трансаэро» активно работает с центром Герваша, а вот представители «Аэрофлота» инновацию воспринимают скептически. В этой компании проблему полетных страхов предпочитают решать с помощью специально обученных бортпроводников. Кроме того, на вооружении «Аэрофлота» люди в штатском, заранее отслеживающие тревожных пассажиров еще в зале аэропорта.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта