Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

В Пензе открылся фонд помощи малоимущим семьям

21 декабря 2012, 14:55 X 4325 K 1

В Пензе создан Фонд поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает региональное управление Минздрава. Среди них — проживающие в семьях безработных, из малоимущих многодетных семей, воспитывающиеся одинокими матерями, дети-инвалиды и сироты.

Наряду с решением проблем маленьких жителей  края, Фонд также будет заниматься развитием партнерства с представителями социально-ориентированного бизнеса в решении проблем детства, оказывать помощь в лечении. Например, в Пензенской области проживает 104 человека, имеющие редкие (орфанные) заболевания, из них 60 детей.

Председателем правления Фонда избран Геннадий Ерошин. Территориально Фонд располагается в областной детской больнице им. Н. Ф. Филатова.

Фонд намерен оказывать и иную адресную социальную помощь. В настоящее время организуется первая широкомасштабная благотворительная акция «Волшебный Новый год!» Более 30 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат сладкие новогодние подарки. Они уже закуплены и с 27 декабря будут доставляться специалистами социальных служб и волонтерами каждому ребенку.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Helga 31 декабря в 01:22  

Наверное хорошо, что открываются различные благотворительные фонды, растет волонтерское движение и тд. Однако новогодним подарком весь год не прокормишься. Социальная помощь должна быть большей частью государственной. А у нас с 1991 года пособие на детей получают не все дети, как было раньше, а только семьи где доход на чел ниже прожиточного минимума. И составляет эта помощь- 1тыс на ребенка. Согласитесь, несерьезно это.