Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

В Карелии состоится крупная конференция по вопросам здравоохранения

07 сентября 2012, 10:54 X 2024 K 0

В Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия началась подготовка к международной конференции «10 лет на благо детей», которая состоится 8 ноября в Петрозаводске.

Как сообщает ведомство, конференция посвящена 10-летию сотрудничества Норвегии и Карелии в сфере предоставления услуг детям и семьям, осуществляемого в рамках Протокола о намерениях между Правительством Республики Карелия и Министерством по делам детей, вопросам равноправия и социальной интеграции Королевства Норвегии.

Сотрудничество осуществляется  по вопросам  в сфере социальной поддержки детей и семей групп риска на период 2010–2012 годов и вопросам здравоохранения и социальной политики в Баренцевом Евро-Арктическом Регионе на 2012–2015 годы.

Республика Карелия принимает участие в реализации программных мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД, борьбу с туберкулезом в Баренцевом регионе, а также в выполнении подпрограммы «Дети и молодежь группы риска». 

В конференции примут участие около 100 человек. Среди них Уполномоченный по правам ребенка Норвегии Аннэ Линдбоэ, Уполномоченный по правам ребенка Российской Федерации Павел Астахов, Уполномоченный по правам ребенка Республики Карелия Марина Зверева, представители Министерства по делам детей, вопросам равноправия и социальной интеграции Норвегии и Министерства социального обеспечения и здравоохранения Финляндии. Планируется рассмотреть вопросы международного взаимодействия, организации научной и исследовательской деятельности в рамках существующих программ.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта