Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

государство и медицина

Правительственная делегация посетила онкодиспансер в Магадане

21 августа 2020, 13:51 X 21519 K 0

Делегация федерального правительства во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным ознакомилась с ходом реконструкции радиологического корпуса Магаданского областного онкологического диспансера и встретилась с генеральным директором предприятия-подрядчика, входящего в состав «Швабе». Представитель Холдинга Госкорпорации Ростех заявил о возможности досрочной сдачи объекта. 

Реконструкция областного онкодиспансера с радиологическим корпусом проводится в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Магаданской области». Генеральным подрядчиком является Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) Холдинга. На этапе составления плана работ специалисты УОМЗ учли сейсмические и климатические особенности края. На сегодня уже завершены демонтажные работы, а также заменены и усилены монолитные конструкции. Вместе с тем начато возведение кровли, внутренних стен и перегородок, организована работа по налаживанию инженерных сетей и внутренней отделки. 

«Срок окончания строительства диспансера изначально установлен на четвертый квартал 2022 года. Сейчас мы идем с опережением, следуя поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова об ускорении темпов строительства. На объекте работают более 80 человек. При условии перераспределения финансирования, которое необходимо для продолжения реконструкции, мы готовы завершить объект уже в 2021 году, таким образом предоставив населению доступ к квалифицированной помощи гораздо раньше», – в ходе доклада премьер-министру отметил Анатолий Слудных

Несмотря на планы по досрочному окончанию, все строительные работы будут проведены в соответствии с необходимыми нормами и правилами. Площадь диспансера составляет 6,5 тысячи квадратных метров. По окончании строительства в нем появятся отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации. Планируется, что в новом онкологическом комплексе с помощью современного высокотехнологичного оборудования ежегодно можно будет проводить около 200 оперативных вмешательств.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта