Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для врачей

Паллиативный форум в формате онлайн-конференции

28 мая 2020, 09:30 X 1091 K 0

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России и Сеченовским Университетом проводят 28 мая 2020 г. V Образовательный паллиативный медицинский форум по ЮФО в формате онлайн-конференции.

Участие в Форуме примут медицинские работники, организаторы здравоохранения, главные внештатные специалисты по паллиативной помощи Минздрава России и субъектов Южного федерального округа. Спикерами выступят признанные российские эксперты по паллиативной помощи взрослым и детям. Мероприятие проводится в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Время проведения 9:30 – 18:10  

Программа мероприятия включает доклады и мастер-классы по ключевым аспектам помощи взрослым и детям с тяжелыми, ограничивающими жизнь заболеваниями. При этом акцент будет сделан на особенностях работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.  

«В настоящий момент, когда из-за пандемии ситуация может выйти из-под контроля и количество пациентов, нуждающихся в помощи, будет огромно, паллиативные пациенты могут ее не получить. Мы пока не столкнулись с такой необходимостью, но в некоторых странах соответствующие ведомства готовят врачей к приятию жестоких решений при расстановке приоритетов в ситуации, когда медицинские службы будут переполнены пациентами, нуждающимися в помощи. У нас другие проблемы: закрываются отделения паллиативной помощи, прекращают работу выездные службы и под угрозу ставится жизнь наших пациентов, которым мы могли бы помочь и улучшить качество их жизни. Перед нашей системой здравоохранения тоже стоит серьезный выбор», — отметила в своем выступлении на образовательном форуме по ЦФО 23 апреля главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Владимировна Невзорова. 

Как меняется специфика организации помощи неизлечимым больным в связи с пандемией COVID 19? Как помочь семьям пациентов и персоналу в эмоционально-сложные периоды работы? Как внедрить дистанционные технологии оказания помощи?

На эти и многие другие важнейшие вопросы специалисты получат ответы на Форуме.  

Программа 

Мероприятие будет проведено в формате онлайн-конференции на базе платформы Zoom. Для получения ссылки на онлайн-трансляцию необходима предварительная регистрация. Участники получают возможность просмотра Форума одним из наиболее удобных способов: на сайте Ассоциации, по прямой ссылке на странице трансляции или со смартфона через специальное приложение Event.Rocks.  

При этом уже сейчас участники могут задавать вопросы по программе Форума спикерам. Это можно сделать в приложении Event.Rocks (вкладка «Программа», блок «Ответы на вопросы» после каждого раздела, кнопка «Обсудить»), а также на канале WhatsApp по номеру +7 (968) 612-10-13. 

С помощью приложения Event.Rocks можно найти друзей и коллег, назначать онлайн-встречи, общаться и обсуждать программу. Ссылку на скачивание приложения и персональный ID для доступа к трансляции участники получают после обязательной регистрации. 

Пройти регистрацию 

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных паллиативных медицинских форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За четыре года в них приняли участие 10 158 специалистов. В 2020 году форумы проводятся в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Паллиативная помощь – это право человека на достойную жизнь до конца: без боли, страха и одиночества. Паллиативная помощь – подход, целью которого является улучшение качества жизни пациентов и членов их семей, оказавшихся перед лицом угрожающего жизни заболевания. Эта цель достигается путем предупреждения и облегчения страданий благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и купированию боли и других тягостных физических симптомов, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки. 


Читайте также в рубрике «для врачей»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта