Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для врачей

Конференция «Онлайн-диагностика 24» состоится 28-30 марта

28 февраля, 09:00 X 892 K 0


28-30 марта 2024 года состоится Научно-практическая конференция по медицинской визуализации «Онлайн-диагностика 24». Впервые крупнейшая профессиональная онлайн-площадка объединит более 15 000 специалистов по ультразвуковой и лучевой диагностике — практикующих врачей, лаборантов и ординаторов.

Основным организатором мероприятия является Российская медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) Министерства Здравоохранения Российской Федерации, соорганизаторами выступают: Российская Ассоциация Специалистов Ультразвуковой Диагностики в Медицине (РАСУДМ), Российское общество рентгенологов и радиологов (РОРР) и Центр диагностики и телемедицины ДЗМ.  

Программный комитет, председателем которого является Сычев Дмитрий Алексеевич, Ректор ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, зав. кафедрой клинической фармакологии и терапии им. академика Б.Е. Вотчала, д.м.н., профессор, профессор РАН, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, представит слушателям уникальную научную программу, разработанную под руководством профессорского состава РМАНПО —  ведущих специалистов по рентгенологии и ультразвуковой диагностике. «За последние годы методы медицинской визуализации совершили настоящий прорыв, но я уверен, что впереди нас ждут еще более грандиозные открытия, которые мы совершим сообща. Я считаю, что данное мероприятие станет очередным важным шагом к новым победам и будет способствовать расширению и укреплению экспертных  связей нашего научного сообщества», — прокомментировал Дмитрий Алексеевич.    

Ключевыми тематиками конференции станут ультразвуковая, цифровая диагностика, рентгенология, радиология и радиационная безопасность, будут рассмотрены проблемы экспертизы и экспертного, в том числе междисциплинарного, взаимодействия в сфере методов медицинской визуализации и диагностики. Отдельное внимание эксперты уделят внимание новым цифровым инструментам и перспективным разработкам в области искусственного интеллекта.  

Научные сессии конференции «Онлайн-диагностика 24» будут проходить параллельно в трех залах студии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО). В зале «Ультразвуковая диагностика» слушателей ждут сессии по общей ультразвуковой диагностике поверхностных органов, суставов и нервов, диагностике в акушерстве, гинекологии, ангиологии, кардиологии и педиатрии. Важно отметить, что акушерско-гинекологические тематические заседания пройдут в рамках 13-го Московского курса под эгидой РАСУДМ «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода». В сессиях по рентгенологии состоятся треки по патологии позвоночника, костей конечностей, костно-мышечной системы, торакальной и абдоминальной визуализации, скелетно-мышечной визуализации, мочеполовой системы, неотложной диагностики. Треки по ядерной медицине затронут вопросы современной радиотерапии, радиологии, радиационной гигиены и безопасности. Особое внимание уделят задачам цифровой диагностики, искусственному интеллекту и обучению молодых специалистов — врачей УЗД и рентгенолаборантов. Для среднего медицинского персонала будут организованы отдельные учебные треки. По всем ключевым тематикам конференции пройдут сателлитные симпозиумы Партнеров.  

В методах медицинской визуализации за последний годы произошло множество настоящих научных прорывов, и, мы уверены, что в ближайшем будущем, благодаря совместным усилиям, нас ждут новые знаковые для отрасли открытия и достижения. Основная цель крупнейшего онлайн-мероприятия —  консолидировать силы профессионального сообщества для решения актуальных проблем и задач, совершенствования методов медицинской визуализации и обеспечения условий для эффективной научно-инновационной деятельности, а также передача опыта и обучение нового поколения высококвалифицированных специалистов по радиологии, рентгенологии и ультразвуковой диагностике. 

Участие бесплатное. Программа конференции подана на аккредитацию в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМФО). 

Ознакомиться с предварительной научной программой можно и  зарегистрироваться можно на сайте https://odconf.ru/registration/

 


Читайте также в рубрике «для врачей»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта