Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

В Москве рассмотрены актуальные вопросы онкологии

13 февраля 2019, 18:56 X 4026 K 0


В Москве прошел научно-практический Форум с международным участием "Проблемы и перспективы лечения злокачественных опухолей головы и шеи". Его организаторами выступили Научное медицинское общество «Медицинская практика» и ГБУЗ «Городская клиническая онкологическая больница № 1» ДЗМ.

Открыл Форум и обратился с приветственным словом к его участникам академик РАН, доктор медицинских наук, профессор заведующий кафедрой патологической анатомии Российской медицинской академии последипломного образования Георгий Франк. Руководитель научно-клинического отдела опухолей головы и шеи ФГБУ НКЦО ФМБА России Вячеслав Виноградов зачитал обращение к участникам Форума от Общественной палаты РФ.

В ходе работы Форума были рассмотрены актуальные вопросы маршрутизации, диагностики, хирургического, лекарственного и радиологического лечения злокачественных опухолей головы и шеи, поддерживающей терапии и микроинвазивных хирургических технологий. С большим интересом были заслушаны доклады ведущих онкологов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Так, академик РАН Игорь Решетов выступил на тему «Мультидисциплинарный подход в университетской клинике к лечению и реабилитации больных опухолями головы и шеи. Настоящее и будущее». «Рак околощитовидных желез: современный взгляд на диагностику и лечение» - на такую тему выступила д. м. н. Наталия Мокрышева.

Заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения №3 (опухолей головы и шеи) ГБУЗ «Ленинградский областной онкологический диспансер» Андрей Карпенко посвятил свое выступление такой актуальной теме, как «Причины запущенности рака ротоглотки и хирургическое лечение местно-распространённых форм». Примечательно, что в этом году в работе Форума приняли участие не только онкологи, морфологи, лучевые терапевты и рентгенологи, но и стоматологи и оториноларингологи в связи с тем, что мультидисциплинарность в этих областях медицины на сегодня особенно востребована. 

Герел Галзанова 

Фото предоставлено Научным медицинским обществом «Медицинская практика»


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта