Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Медицина и общество Репортаж
18 января 2019, 12:17 X 2050 K 0

«Времена года» прозвучали в зимнем саду МНИОИ им. П. А. Герцена

15 января 2019 года в зимнем саду МНИОИ им. П. А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России состоялся музыкальный концерт для врачей и пациентов в исполнении известной российской пианистки Екатерины Мечетиной. Солистка Московской государственной филармонии, заслуженная артистка России сыграла 12 пьес фортепианного цикла «Времена года» - одного из самых популярных сочинений П.И. Чайковского.

Открывая благотворительный вечер, генеральный директора НМИЦ радиологии Андрей Дмитриевич Каприн, подчеркнул его особую значимость и важность для института. – Сегодня мы открываем цикл творческих вечеров проекта «Арт-терапия в институте Герцена». Мы надеемся, что эта акция будет помогать позитивному настрою пациентов с онкопатологией, их психологическому состоянию». Андрей Каприн выразил слова благодарности Екатерине Мечетиной, и выразил надежду, что это станет доброй традицией не только для Московского онкологического института имени П. А. Герцена, но и для других онкологических центров и диспансеров России.

«Времена года» прозвучали в зимнем саду МНИОИ им. П. А. Герцена

Выбор музыкального репертуара неслучайно был обращен к циклу сочинений П. И. Чайковского. Трогательные и пронзительные музыкальные картины покоряют своей искренностью, особым лиризмом, неповторимым музыкальным стилем и характером, который отличает любое произведение знаменитого русского композитора.

Екатерина смогла не просто виртуозно и талантливо исполнить пьесы, но и вдохнуть в них особенную трогательную, искреннюю и душевную атмосферу, наполнив их особым смыслом и человеческим теплом. Артистка призналась, что для нее стало большой честью выступать на площадке старейшего онкологического института страны и принимать участие в проекте подобного рода.

«Времена года» прозвучали в зимнем саду МНИОИ им. П. А. Герцена

В завершении концерта Екатерина пожелала всем слушателям крепкого здоровья, и возможности претворения в жизнь самых смелых надежд и мечтаний.

Уже в скором времени в Центре вновь зазвучит классическая музыка. Благотворительные вечера планируется проводить ежемесячно.


Читайте также в рубрике «Репортаж»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта