Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Состоялась конференция «Интерфероны: мифы и реальность»

17 декабря 2018, 10:25 X 1902 K 0

В РАНХиГС, в рамках ХVII Конгресса детских инфекционистов России, состоялась пресс-конференция «Интерфероны: мифы и реальность». 

Научная программа конференции охватила наиболее актуальные вопросы, которые сегодня стоят перед обществом: интерфероны, механизм действия, их влияние на формирование иммунитета и главное – доказательная эффективность препаратов, содержащих рекомбинантный интерферон-альфа, в профилактике и лечении гриппа и ОРВИ.

Открыл мероприятие профессор Андрей Симбирцев. Он рассказал аудитории о роли цитокинов в патогенезе инфекционных заболеваний человека. Профессор Виктор Краснов и доцент кафедры инфекционных болезней Евгения Кухтевич представили в своих докладах информацию об эффективности интерферонов в профилактике и лечении гриппа и ОРВИ. Евгения Вячеславовна отметила, что в 2017 г. заболеваемость гриппом снизилась в 1,74 раза по сравнению с 2016 г. С докладом о препарате «Гриппферон» выступил д. м. н., профессор, зам. генерального директора биотехнологической компании «ФИРН М» Сергей Коровкин. Профессор ознакомил аудиторию с данными клинических исследований лекарственного препарата и представил доказательную базу. Выступила на пресс-конференции доктор медицинских наук, профессор, член президиума Ассоциации педиатров-инфекционистов России Ольга Шамшева. В своем выступлении профессор Шамшева подчеркнула важную роль препаратов рекомбинантного интерферона в поддержании детского иммунитета.

Кроме того, в ходе мероприятия была затронута тема ответственности блогеров за размещенную информацию на медицинские темы. Врач-педиатр и блогер Татьяна Буцкая обратилась к коллегам с речью: «Давайте уважать друг друга и публиковать информацию, которую читают тысячи, а иной раз и миллионы людей только после того, как тщательно ее изучим и тысячу раз проверим. При необходимости можно обратиться за дополнительной информацией непосредственно к производителю. Помните, что мы несем большую ответственность за тот материал, который выносим в массы».

Сегодня благодаря многолетнему научному и практическому опыту применения интерферонов Россия занимает лидирующие позиции в области разработки и производства местных форм препаратов интерферона. 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта