Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для врачей

В ПМФИ состоится конференция по лечебно-оздоровительному туризму

26 мая 2017, 10:00 X 1979 K 0


В Пятигорском медико-фармацевтическом институте обсудят проблемы развития лечебно-оздоровительного туризма на Юге России и подготовки кадров для лечебно-профилактических учреждений курортных местностей и рекреационных территорий.

26-27 мая на базе Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России состоится III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности». Соорганизатором конференции является Волгоградский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации (ВолгГМУ).

Мероприятие пройдет в рамках Недели инноваций в Ставропольском крае - 2017 при поддержке Министерства здравоохранения Ставропольского края, Минэкономразвития Ставропольского края, Федерального государственного бюджетного учреждения «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии Федерального медико-биологического агентства России» (ФГБУ ПГНИИК ФМБА России) и других заинтересованных структур.

Конференция проводится с целью укрепления благоприятного имиджа региона Кавказских Минеральных Вод как территории с развитой санаторно-курортной инфраструктурой, где развиваются различные виды туризма, но основным остается лечебно-оздоровительное направление. Оно опирается на использование местных уникальных природных ресурсов, испытанные временем научные методики по их медицинскому применению и опытные кадры.

Одним из участников системы по поддержке и развитию кадрового потенциала является Пятигорский медико-фармацевтический институт. Его цель, наряду с классическими направлениями подготовки кадров для аптечной сети и фармацевтической промышленности, - обучение фармацевтических и фармакологических кадров для курортной медицины.

Конференция рассчитана на широкий круг специалистов в сфере медицины и здравоохранения, курортологии, менеджмента и туризма и проводится в соответствии с планом мероприятий научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа. Ее отличительной особенностью станет комплексный подход к организации лечебно-оздоровительного и медицинского туризма, подготовке медицинских и управленческих кадров, продвижению соответствующих услуг на российский рынок с учетом международного опыта. Тематика пленарного заседания и секций предусматривает как обсуждение чисто медицинских проблем, так и вопросов управления маркетинговой деятельностью при продвижении санаторно-курортных услуг, повышения качества и эффективности лечения и обслуживания гостей курортов.

Начало конференции 26 мая в 10:00. Место проведения: г. Пятигорск Ставропольского края, пр. Калинина, 11. Участие в конференции бесплатное. Необходима предварительная регистрация. Заявки просьба присылать в оргкомитет по почте confres2017@pmedpharm.ru с пометкой «Заявка на участие в конференции». Материалы конференции размещены на сайте ПМФИ http://www.pmedpharm.ru/ (http://www.pmedpharm.ru/nauchnaya_rabota/lecheb_tur_3/).

 


Читайте также в рубрике «для врачей»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта