Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

бизнес

Объем заказов медицинских анализов через интернет в 2016 году вырос на 70%

10 февраля 2017, 17:34 X 3289 K 0


Интернет-сервис лабораторной диагностики LAB4U, который работает в Рунете с 2012 года, по итогам 2016 года продемонстрировал 70%-й рост объемов заказов. Самыми востребованными анализами в онлайн-лаборатории по-прежнему остаются тесты на различные виды инфекций, биохимия крови, а также диагностика гормонального фона. В общем объеме исследований, выполняемых с использованием сервиса LAB4U, почти вдвое увеличилось количество заказов на скриннинговые диагностические комплексы, результаты которых заказчики используют для самостоятельного контроля за состоянием своего здоровья или перед первичной консультацией специалиста. 60 % пользователей LAB4U в 2016 году стали постоянными пользователями сервиса. Перечень исследований в каталоге LAB4U в 2016 году увеличился почти на 20 %. Было введено порядка 50 наименований новых исследований и их комплексов.

Сеть партнерских медицинских центров сервиса, которые осуществляю прием биоматериалов по заказам, оформленным онлайн, так же в 2016 году выросла почти на 70 %. Только в Москве анализы LAB4U принимают 110 клиник в различных районах мегаполиса. 25 медицинских центров, сотрудничают с LAB4U Санкт-Петербурге. Анализы по прямым ценам с помощью сервиса LAB4U можно заказать еще в 17 крупных городах России.

Примечательно, что треть всего объема заказов онлайн-лаборатории выполняется именно с мобильных устройств, чему способствует наличие мобильной версии сайта lab4u.ru.

Итоги 2016 года и перспективы развития сервиса LAB4U прокомментировал его идеолог и основатель Валерий Саванович: «2016 год показал, что период нашего проекта как стартапа остается в прошлом. Сервис LAB4U востребован и продолжает активно развиваться. Люди, получив удобный инструмент для получения объективной оценки своего здоровья, начинают им активно пользоваться! В этом мы видим глобальные результаты своей деятельности, которые нас еще больше вдохновляют. В наступившем 2017 году мы продолжим работу по расширении географию сервиса LAB4U. В тех городах, где уже налажен прием анализов, мы будем развивать партнерскую сеть. Мы планируем пополнять ассортимент комплексов диагностических исследований, позволяющих эффективно контролировать состояние здоровья, разрабатывать новые чек-ап-программы и повышать качество информационного контента для своих пациентов».

 


Читайте также в рубрике «бизнес»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта