Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

На рынок выпустили новую зубную пасту для здоровья зубов

26 ноября 2012, 10:53 X 7494 K 0

Компания Colgate выпустила на рынок продукт, не имеющий аналогов – зубную пасту Colgate® Максимальная Защита от Кариеса + НЕЙТРАЛИЗАТОР САХАРНЫХ КИСЛОТ™.

Основная причина кариеса – сахар. При этом сахара содержатся не только в сладостях, но и в большинстве полезных и здоровых продуктов, например во фруктах и овощах. Один банан по содержанию сахара приравнивается к 5 привычным нам кубикам белого сахара, а фруктовый йогурт – к 3. Бактерии зубного налета расщепляют поступающий с пищей сахар, образуя при этом кислоты. Таким образом, каждый раз во время еды зубы подвергаются воздействию кариесогенных кислот. Они повреждают и разрушают зубную эмаль, и на ослабленных участках начинает развиваться кариес. Со временем он прогрессирует и может полностью разрушить зуб.

Самым распространенным методом профилактики кариеса было применение фторидов. Фториды укрепляют эмаль зубов и делают ее в разы более устойчивой к разрушительному воздействию кислот. Использование зубной пасты с фторидами, в соответствии с официальной рекомендацией Стоматологической Ассоциации России, является наиболее эффективным из доступных и клинически подтвержденных способов предупреждения развития кариеса у взрослых и детей.

В новой зубной пасте использована технология, основанная на натуральных компонентах: аминокислоте аргинин, которая является естественным строительным материалом белков человеческого тела, в комплексе с карбонатом кальция. Отдельные виды бактерий в полости рта перерабатывают аргинин с образованием соединений, которые нейтрализуют кислоту, что делает среду полости рта безопасной для минеральных компонентов эмали и обеспечивает преимущества в профилактике кариеса по сравнению с обычными фторидсодержащими пастами. Кальций, входящий в состав технологии, также способствует реминерализации эмали.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта