Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

В Москве прошел «Поезд знаний» для детских кардиохирургов

02 июня 2015, 12:08 X 3076 K 0

С 25 по 27 мая в Москве образовательная инициатива «Поезд знаний», освещающая методики диагностирования и лечения врожденных пороков сердца у малышей, собрала 35 кардиохирургов со всей России. Мероприятие проходило на базе Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева уже 2-й раз. В этом году специалисты обсуждали лечение патологии клапанов сердца.

В 2013 году 42% от всех врожденных пороков развития составили аномалии системы кровообращения. При этом с 2012 года распространенность этих патологий увеличилась на 2,3%.

«Сейчас в арсенале детских кардиохирургов появился целый ряд методик и технологий для максимально щадящего лечения врожденных пороков сердца. Очень важно передавать эти знания, чтобы эффективную помощь малыши могли получать не только в крупных федеральных центрах, но и на местах. Именно поэтому Лео Антонович Бокерия, руководитель Центра, и стал инициатором образовательного курса,— прокомментировал Алексей Иванович Ким, д.м.н., профессор и заведующий отделением реконструктивной хирургии новорожденных и детей первого года жизни с врожденными пороками сердца Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева. — Главная цель, на реализацию которой направлены все наши усилия уже много лет, — снижение младенческой смертности. Надеемся, что благодаря подобным инициативам с каждым годом этот показатель будет уменьшаться».

Участники «Поезда знаний» прослушали лекции ведущих российских кардиохирургов, под руководством профессора А. И. Кима отработали ряд навыков, необходимых для успешной хирургической коррекции патологии клапанов сердца, выполняя симуляционные упражнения.

Фото с сайта uz24.uz


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта