Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

23 сентября в 16:56
Как использовать идеи Певзнера в сегодняшних реалиях

11:47
Клиника «Евроонко»

24 августа в 13:09
Россияне рассказали, как работа влияет на здоровье

08 августа в 15:16
Сотрудники офисов не хотят на удаленку во время ковида

05 августа в 12:00
Табачный дым и УФ-излучение приводят к преждевременному старению

фармация

Двое американских солдат погибли после употребления БАДов

07 февраля 2012, 09:43 X 3444 K 2

Вопрос о безопасности применения биологически активных добавок в очередной раз подняли врачи в связи с трагедией, случившейся на одной из военных американских баз на юго-востоке США. Там в течение нескольких месяцев во время физических упражнений умерли двое солдат, употреблявших спортивные биологически активные добавки Jack3d и OxyElite Pro.

Одному солдату было 22 года, другому — 32. Причиной смерти обоих был назван сердечный приступ. В их крови был обнаружен диметиламиламин (DMAA) — вещество, входившее в состав БАДов и являющееся аналогом эфедрина и амфетамина.

БАДы с этим веществом пользуются большим спросом на рынке культуризма и фитнеса. Производители рекламируют их как препараты, «позволяющие почувствовать бесконечную выносливость».

Армия США запретила распространение Jack3d и OxyElite Pro. Однако их производитель — компания USPlabs — заявила, что не располагает медицинскими данными, которые бы подтверждали опасность этих препаратов, если их применяют по инструкции.

Источник: The New York Times


Читайте также в рубрике «фармация»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Daniel 07 февраля в 14:57  

Походу лошадиную дозу съели оба!
Проверяли кто больше съест =)


. VitGot 08 февраля в 19:35  

"...тяжко буты безтолковым..." (с)