Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

бизнес

Компания «Ново Нордиск» открывает в России завод по производству инсулина

10 апреля 2015, 11:33 X 3989 K 0

Сегодня, 10 апреля, в технопарке Грабцево Калужской области открывается новый завод компании «Ново Нордиск» по производству препаратов инсулина для лечения сахарного диабета.

Производство соответствует принятой Надлежащей производственной практике (GMP) и будет включать изготовление раствора инсулина, заполнение, упаковку картриджей и шприц-ручек для введения инсулина.

«Производственная площадка в Калуге — это свидетельство долгосрочного обязательства, принятого нами в отношении людей с сахарным диабетом, проживающих в России, где, согласно местным исследованиям, это заболевание отмечают приблизительно у 10 млн человек. Наши инвестиции в местное производство обеспечивают доступность высококачественных современных инсулинов для жителей России с сахарным диабетом, которые каждый день рассчитывают на наши продукты», — заявил Ларс Ребиен Соренсен, главный исполнительный директор компании «Ново Нордиск».

Это первое и единственное в России построенное с нулевого цикла предприятие для «чистого» производства современных инсулинов. Установлены безопасные для окружающей среды целевые уровни выбросов углекислого газа, потребления воды и использования энергии. Строительство нового завода уже позволило компании «Ново Нордиск» создать более 150 новых рабочих мест.

«Открытие производственного предприятия компании „Ново Нордиск“ в Калуге — признак доверия к нашему региону, а также важный этап в формировании в Калуге фармацевтического кластера. Я убежден, что новое предприятие внесет значительный вклад в улучшение качества жизни людей с сахарным диабетом как в Калуге, так и в остальных регионах России», — сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.


Читайте также в рубрике «бизнес»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта