Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

В Ульяновской области снизились показатели смертности

07 апреля 2015, 14:02 X 2301 K 0

Ульяновская область по итогам 2014 года вошла в число регионов РФ, где удалось снизить и стабилизировать показатели смертности. «Те задачи, которые перед нами были поставлены, мы реализовали, указ Президента выполнили. Мы достигли стабилизации смертности», — сообщил в интервью РИА АМИ министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

В частности, смертность от болезней системы кровообращения в 2014 году в регионе снизилась на 3,6% и составила 845,2 случая на 100 тыс. населения.

Коэффициент младенческой смертности, по результатам 2014 года, снизился на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Показатели смертности от туберкулеза в регионе снизились на 11,5%, от новообразований — на 1,3%.

Достигнуть таких результатов удалось благодаря огромной работе в сфере здравоохранения. «Существующая в области система сосудистых центров позволяет стабилизировать смертность. Кроме того, большую роль играют скриниговые выявления в доврачебных кабинетах. Если говорить о перспективах по сосудистой программе, то с прошлого года мы начали активно внедрять новый проект „Доктор рядом“, в рамках которого по всей области открываются фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей общей практики — там, где медпомощь была недоступна», — рассказал Павел Дегтярь.

По его словам, предстоит сделать еще многое. В 2015 году планируется ремонт ряда поликлиник и строительство современного онкологического центра.

Павел Дегтярь отметил, что в последнее время отечественное здравоохранение подвергается слишком сильным критическим нападкам. «Делается немало, но здравоохранение получает много критики. Однако мы должны от критики переходить к конструктиву. Нужно совместно делать важное общее дело, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, — считает министр. — Формируется миф о здравоохранении, в котором у нас все якобы плохо. При этом мы в рамках региона проводили исследования, где выяснили, что более 75% респондентов довольны оказываемой медицинской помощью».

Фото с сайта uliyanovsk.bezformata.ru


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта