Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

15:37
Ученые выяснили, почему чипсы кажутся такими вкусными

04 февраля в 16:26
Диета с ограничением калорий омолаживает мышцы

14:15
Танцы приносят такое же удовольствие, как прибавка к зарплате

10:30
Найден ген волос цвета блонд

17:45
Кофе снижает риск инсульта среди женского населения

события

В Клину начал работу мобильный центр здоровья

20 января 2015, 17:49 X 2876 K 0

20 января 2015 года Клинский мобильный Центр здоровья проведет первый выезд в поселок Решетниково.

«Мобильный центр здоровья предназначен для проведения скрининга состояния здоровья людей и выявления факторов риска развития различных заболеваний. Обследование и консультация одного пациента может занимать от 20 до 60 минут», - отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Автомобиль центра здоровья оснащен аппаратно-программным комплексом, который позволяет проводить исследования уровня сахара и холестерина, внутриглазного давления и остроты зрения, антропометрических параметров и т. д. Мобильный центр здоровья за один выезд готов принять до 15 человек.

В течение месяца Центр здоровья 2 раза в неделю будет проводить профилактическое обследование в одном населенном пункте, что позволит охватить большое количество населения.

Кроме того, в Клину уже работает передвижная поликлиника и два мобильных ФАПа. Это дает возможность обследовать население в отдаленных поселениях Клинского района. 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта