Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Минобрнауки проверит детские игрушки

25 сентября 2014, 13:56 X 2545 K 0

Специальная рабо­чая группа про­ве­дет пси­хо­лого-педа­го­ги­че­скую экс­пер­тизу дет­ских игру­шек по при­казу заме­сти­теля мини­стра обра­зо­ва­ния и науки Вениамина Каганова. Таким обра­зом чинов­ники хотят огра­дить детей от воз­мож­ного вре­до­нос­ного воз­дей­ствия неко­то­рых игру­шек, элек­трон­ных игр и книг.

«Предполага­ется под­вер­гать ана­лизу воз­мож­ность вли­я­ния того или иного учебно-игро­вого обо­ру­до­ва­ния в первую оче­редь на фор­ми­ро­ва­ние и раз­ви­тие соци­аль­ной актив­но­сти, позна­ва­тель­ной сферы несо­вер­шен­но­лет­него, на осво­е­ние им пред­ше­ству­ю­щего куль­тур­ного опыта», — цити­руют слова В. Каганова «Известия». Проверять будут про­дук­цию, выпу­щен­ную в обра­ще­ние в России вне зави­си­мо­сти от страны-про­из­во­ди­теля. Анализ станет допол­не­нием к суще­ству­ю­щим сани­тарно-эпи­де­мио­ло­ги­че­ским тре­бо­ва­ниям к раз­лич­ным видам това­ров на тер­ри­то­рии РФ.

Как сооб­щает Lenta.ru, в рабо­чую группу вой­дут пси­хо­логи, педа­гоги и про­из­во­ди­тели игру­шек, а также пред­ста­ви­тели Минздрава, Роспотребнад­зора и дру­гих ведомств. По сло­вам одного из экс­пер­тов, дирек­тора Института пси­хо­лого-педа­го­ги­че­ских про­блем дет­ства Российской ака­де­мии обра­зо­ва­ния Татьяны Волосовец, запре­щать игрушки пред­ста­ви­тели рабо­чей группы будут не вправе, однако после про­верки они смо­гут дать отри­ца­тель­ный отзыв и реко­мен­да­цию, а реше­ния будут «при­ни­маться в дру­гих органах».


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта