Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

05 октября в 09:00
Съезд «Статистика здравоохранения нового времени»: новые вызовы – новые решения

07 сентября в 21:45
Выявить риски поможет онкокалькулятор

25 августа в 14:51
В ФЦМН ФМБА пациенту удалили обширную редкую опухоль

21 августа в 13:51
Правительственная делегация посетила онкодиспансер в Магадане

21 августа в 12:58
Экзоскелет получил сертификат качества ЕС

события

Определены номинанты премии «Первые лица»

12 сентября 2014, 16:30 X 2316 K 0

Экспертный совет Первой всероссийской премии в обла­сти пери­на­таль­ной меди­цины «Первые лица» назвал номи­нан­тов 2014 г. В каж­дой из 9 под­но­ми­на­ций премии опре­де­ли­лись по 3 соис­ка­теля на зва­ние лау­ре­ата. Имена побе­ди­те­лей будут объ­яв­лены 23 сен­тября на тор­же­ствен­ной цере­мо­нии награж­де­ния, кото­рая состо­ится в рам­ках IX Конгресса Российской ассо­ци­а­ции спе­ци­а­ли­стов пери­на­таль­ной меди­цины (РАСПМ).

Претендентами на зва­ние лау­ре­ата премии «Первые лица» стали сле­ду­ю­щие участники:

Номинация «Персона года»:

  • Белоцерков­цева Лариса Дмитриевна (г. Сургут);
  • Виноградова Ирина Валерьевна (г. Чебоксары);
  • Сиротина Зинаида Васильевна (г. Хабаровск).

Номинация «Технология года»
Подноминация «В обла­сти сохра­не­ния бере­менности»:

  • Бюджетное учре­жде­ние здра­во­охра­не­ния Омской обла­сти «Городской кли­ни­че­ский пери­на­таль­ный Центр» (г. Омск);
  • Коллектив ГБУЗ «Пензенская област­ная дет­ская кли­ни­че­ская боль­ница имени Н. Ф. Филатова». Перинаталь­ный центр (г. Пенза);
  • Коллектив ГУЗ «Перинаталь­ный центр Саратовской обла­сти» (г. Саратов).

Подноминация «В обла­сти ран­ней диа­гно­стики врож­ден­ных патологий»:

  • Коллектив Детской город­ской кли­ни­че­ской боль­ницы № 13 им. Н. Ф. Филатова (г. Москва);
  • Коллектив отде­ле­ния луче­вой диа­гно­стики Государствен­ного бюд­жет­ного учре­жде­ния здра­во­охра­не­ния Свердловской обла­сти «Областная дет­ская кли­ни­че­ская боль­ница №1» (г. Екатеринбург);
  • Коллектив ФГБУ «Уральский научно — иссле­до­ва­тель­ский инсти­тут охраны мате­рин­ства и мла­ден­че­ства Министерства здра­во­охра­не­ния Российской Федерации» (г. Екатеринбург).

Подноминация «В обла­сти реани­ма­тологии»:

  • Бюджетное учре­жде­ние здра­во­охра­не­ния Омской обла­сти «Городской кли­ни­че­ский пери­на­таль­ный центр» (г. Омск);
  • ГБОУ ВПО Сибирский государ­ствен­ный меди­цин­ский уни­вер­си­тет Минздрава России, ОГБУЗ Детская поли­кли­ника № 3 (г. Томск);
  • Отделение реани­ма­ции и интен­сив­ной тера­пии ново­рож­ден­ных и недо­но­шен­ных детей ОГБУЗ «Перинаталь­ный центр» (г. Смоленск).

Подноминация «В обла­сти выха­жи­ва­ния ново­рож­денных»:

  • Коллектив Воронежской государ­ствен­ной меди­цин­ской ака­де­мии им. Н. Н. Бурденко (г. Воронеж);
  • Отделение реани­ма­ции и интен­сив­ной тера­пии ново­рож­ден­ных ГБУЗ АО «Архангельский кли­ни­че­ский родиль­ный дом им. К. Н.Самойловой» (г. Архангельск);
  • Государствен­ное бюд­жет­ное учре­жде­ние здра­во­охра­не­ния «Волгоградский област­ной кли­ни­че­ский пери­на­таль­ный центр № 2» (г. Волгоград).

Подноминация «В обла­сти реа­би­литации»:

  • Бюджетное учре­жде­ние здра­во­охра­не­ние Омской обла­сти «Городской кли­ни­че­ский пери­на­таль­ный центр» (г. Омск);
  • ГКУЗ «Дом ребенка спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ный» Министерства здра­во­охра­не­ния Кабардино-Балкарской Республики (г. Нальчик);
  • СПБ ГБУЗ «Детская город­ская боль­ница Святой Ольги» (г. Санкт-Петербург).

Номинация «Публикация года»:

  • Бартагова М. Н., Беспалова Е. Д., Тюменева А. И., Гасанова Р. М., Марзоева О. В., Леонова Е. И., Сыпченко Е. В. Возможности метода трех/четы­рех­мер­ной рекон­струк­ции в диа­гно­стике обструк­тив­ного пора­же­ния дуги аорты у плода. Вопросы прак­ти­че­ской педи­ат­рии, 2013, т.8, № 6, с. 8–15 (г. Москва);
  • Арсентьев В. Г., Асеев М. В., Баранов В. С., Шабалов Н. П. Результаты моле­ку­лярно-гене­ти­че­ского обсле­до­ва­ния детей с дис­пла­зией соеди­ни­тель­ной ткани. Педиатрия. Журнал имени Г. Н. Сперанского. 2013; 92 (4): 27–31 (г. Москва);
  • Шабалов Н. П., Шабалова Н. Н. Современное состо­я­ние про­блемы дис­пла­зий соеди­ни­тель­ной ткани и зна­че­ние дан­ной пато­ло­гии для кли­ни­че­ской прак­тики педи­атра. Педиатрия. Журнал имени Г. Н. Сперанского. 2013; 92 (4): 6–13 (г. Москва).

Номинация «Открытие года»
Подноминация «Специалист года»:

  • Герасименко Алексей Валентинович (Республика Мордовия, г. Саранск);
  • Ипполитова Людмила Ивановна (г. Воронеж);
  • Ледяйкин Виталий Ильич (Республика Мордовия, г. Саранск).

Подноминация «Организация/Учреждение года»:

  • Бюджетное учре­жде­ние Ханты-Мансийского авто­ном­ного округа — Югры «Сургутский кли­ни­че­ский пери­на­таль­ный центр» (г. Сургут);
  • Государствен­ное казен­ное учре­жде­ние здра­во­охра­не­ния «Дом ребенка спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ный» Министерства здра­во­охра­не­ния Кабардино-Балкарской Республики (г. Нальчик);
  • Перинаталь­ный центр БУЗ ВО «Воронежской област­ной кли­ни­че­ской боль­ницы № 1» (г. Воронеж).

Номинация «Образователь­ный про­ект года»
Подноминация «В обла­сти повы­ше­ния уровня зна­ний среди спе­ци­а­листов»:

  • Государствен­ное бюд­жет­ное обра­зо­ва­тель­ное учре­жде­ние допол­ни­тель­ного про­фес­сио­наль­ного обра­зо­ва­ния «Казанская государ­ствен­ная меди­цин­ская ака­де­мия» Министерства здра­во­охра­не­ния Российской Федерации (г. Казань);
  • Государствен­ное бюд­жет­ное учре­жде­ние здра­во­охра­не­ния Иркутская ордена «Знак Почета» област­ная кли­ни­че­ская боль­ница (ГБУЗ ИОКБ), област­ной пери­на­таль­ный центр (г. Иркутск);
  • Федеральное государ­ствен­ное бюд­жет­ное учре­жде­ние «Ивановский научно-иссле­до­ва­тель­ский инсти­тут мате­рин­ства и дет­ства им. В. Н. Городкова» Министерства здра­во­охра­не­ния Российской Федерации (г. Иваново).

Подноминация «В обла­сти повы­ше­ния уровня зна­ний среди паци­ен­тов (населения)»:

  • ГБОУ ВПО «Северо-Осетинская государ­ствен­ная меди­цин­ская ака­де­мия» Министерства здра­во­охра­не­ния Российской Федерации (г. Владикавказ);
  • Коллектив ГБУЗ «ДГП № 125 ДЗМ» филиал № 3 (ДГП № 102) (г. Москва);
  • Коллектив Центра здо­ро­вья для детей город­ской дет­ской поли­кли­ники МАУ «ЦГКБ г. Реутов» (г. Реутов).


Определение побе­ди­те­лей из числа номи­нан­тов будет завер­шено орг­ко­ми­те­том до 15 сен­тября, после чего Председатель экс­перт­ного совета премии, ака­де­мик РАН, Президент РАСПМ Николай Николаевич Володин под­пи­шет про­то­кол об утвер­жде­нии списка лау­ре­а­тов для награждения.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта