Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Владимир Путин планирует запретить курение в общественных местах

13 января 2012, 17:01 X 3316 K 3

12 января в Сети была опубликована «Программа 2012-2018», являющаяся проектом предвыборной программы кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина. «Мы поставим надежный заслон наркомании. Ужесточим ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Введем запрет на курение, рекламу сигарет и алкоголя в общественных местах», – говорится в документе.
Законопроект, ограничивающий распространение и употребление табачной продукции, был разработан Минздравсоцразвития РФ в 2011 году. Он запрещает курение в любых заведениях и учреждениях, а также на всех видах общественного транспорта, ограничивает его в подъездах домов, тюрьмах и СИЗО, сообщает агентство медико-социальной информации АМИ-ТАСС. Законопроект предусматривает введение минимальных розничных цен на сигареты, а также их ежегодный рост, превышающий рост цен на продукты питания.
Издание «Актуальные комментарии» напоминает, что ранее Владимир Владимирович заявлял: с курением необходимо бороться комплексными мерами, а не только радикальными запретами. «Ограничения, конечно, должны быть, но здесь нельзя перегибать палку, потому что резкими запретами проблема не решится», - цитирует портал слова кандидата в Президенты.  Владимир Путин также привёл в пример неразумности подобных мер антиалкогольную компанию 1980-х годов, когда остановка производства высококачественного алкоголя привела к развитию самогоноварения.
Среди прочих актуальных задач, касающихся здоровья граждан, Владимир Путин выделил разработку чётких правил оказания медицинской помощи, оснащение больниц современным оборудованием, развитие отечественного производства фармацевтических средств, создание программ утилизации мусора, улучшения качества воды и воздуха, сохранения лесов, а также пропаганду здорового питания и популяризацию спортивного образа жизни. Премьер-министр прогнозирует рост зарплат и ответственности врачей, а также собирается сделать условия жизни инвалидов по всей стране благоприятными.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Наталия Литвиненко 16 января в 16:28  

К сожалению, у нас даже в кафе и ресторанах залы для курящих и некурящих часто разделены только условно. Немного порядка в этом вопросе не помешает. Но без фанатизма :)


. glaswellt 22 января в 17:18  

А я бы с фанатизмом навела порядок. Один раз с мужем шли по Арбату, зашли в кафе, там дико накурено. Я попросила зал для некурящих. А менеджер сказала: "У нас только для курящих, терпите".


. VitGot 22 января в 22:33  

Ну, Арбат располагает к экстриму, зал для курящих - это типа аттракциона у них, доплачивать придётся даже :)