Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

Климат в Приморье негативно влияет на здоровье жителей

23 октября 2013, 18:43 X 2940 K 3

Климат Приморского края негативно сказывается на здоровье жителей. Например, людей с мочекаменной болезнью в Приморье больше, чем в регионах с континентальным климатом. Влажность воздуха, ветра и туманы являются провоцирующими факторами для появления воспалительных процессов.

Медики обеспокоены тем, что помимо природных факторов люди сами подвергают себя опасности, одеваясь не по погоде. В результате развиваются различные урологические заболевания. В большей степени им подвержены молодые девушки, которые в погоне за модой часто забывают о своем здоровье. Но в группу риска попадают и мужчины, которые летом купаются в холодных водоемах, а зимой без подготовки могут нырнуть в прорубь.

«С таким заболеванием, как цистит, обращаются в течение всего года. Но некоторое увеличение числа пациентов наблюдается в купальный сезон и в переходный период, когда люди еще не готовы к наступающим холодам. Причиной для обращения к урологу обычно становится учащенное мочеиспускание, режущие боли, жжение, дискомфорт. Но чаще всего пациенты обращаются уже с острыми болями, поскольку откладывают визит к врачу до последнего», — рассказал Игорь Дьяков, врач-уролог Краевого клинического центра Специализированных видов медицинской помощи (ККЦ СВМП).

Если несколько лет назад только выдвигались теории о влиянии климата на возникновение определенных заболеваний, то сегодня медики могут сказать, что приморский климат однозначно способствует возникновению ряда болезней. Поэтому в целях профилактики всех воспалительных и простудных заболеваний важно всегда одеваться по погоде и избегать переохлаждений. В то же время врачи не рекомендуют постоянно сидеть дома, боясь замерзнуть. Свежий воздух важен для поддержания иммунитета, равно как и прием витаминов.


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Ирина Исаева 23 октября в 18:49  

Главное одеваться по погоде, не переохлаждаться, двигаться на улице, правильно питаться, пить витамины, и все будет хорошо.


. Оксана Плисенкова 23 октября в 18:51  

Верно :) Сейчас ветра, того и гляди - сдует))


. Ирина Исаева 23 октября в 19:07  

Да уж, теплая шапка и перчатки точно не помешают.