Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Девочка достала из носа пластинку, которую не смогли извлечь врачи

06 августа 2013, 15:30 X 3549 K 1

Четырехлетняя Лиза из Рязани самостоятельно извлекла из носа пластиковую пластинку, которую в ходе хирургической операции не смогли удалить врачи. Инородное тело размером 10 на 15 мм девочка засунула себе в нос во время игры. Удалить его удалось только через год.

Во время отдыха вместе с родителями в Сочи в прошлом году Лиза простудилась. После лечения состояние девочки не улучшилось, а из носа появился гнилостный запах. Малышке сдели рентген, но никаких патологических изменений врачи не обнаружили. В декабре 2012 г. девочка с родителями побывала в санатории. Там врачи тщательно обследовали Лизу, но причину ее плохого самочувствия также не выявили. А вот лечение (ингаляции, соляная камера и т. д.) оказало положительный результат. Самочувствие девочки стало лучше.

Лизу неоднократно показывали разным специалистам, а также проводили рентген. Но инородное тело в носу девочки врачи обнаружили только в апреле 2013 г. Было высказано предположение, что это стеклярус. Малышку отправили на операцию. Но в ходе операции врачи не смогли извлечь из носа девочки инородное тело, что крайне удивило ее маму. После операции малышку постоянно рвало, а затем появились неврологические отклонения. Родители показали Лизу неврологу, который назначил лечение в течение 2 месяцев. Неврологические отклонения были последствиями наркоза, который делали во время операции. Родители также продолжали промывать Лизе нос, закапывать капли, готовились к следующей операции.

Мама девочки рассказала о своей проблеме в социальной сети, где ЛОР-врач порекомендовала ей промывать нос дочке специальным препаратом. Через 3 недели выполнения рекомендаций доктора девочка смогла сама достать пластину, которая из носа переместилась в ротик малышки.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Helga15 06 августа в 15:15  

Чтобы такого не случалось, родителям нужно внимательно следить за своими детьми и покупать им только безопасные игрушки.