Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

«Дополнительная пара глаз» появится у реаниматологов Англии

15 июля 2013, 18:45 X 2442 K 0

Впервые в Европе появится система дистанционного мониторинга пациентов, которые находятся в реанимации, разработанная компанией Philips. В больницах имени Гая и Святого Томаса в Лондоне проводится установка системы eICU для постоянного контроля за состоянием пациентов в отделении интенсивной терапии.

Система, получившая неофициальное название «вторая пара глаз», полностью меняет традиционное представление о работе реанимации. Наблюдение за пациентами становится похожим на работу авиационных диспетчеров, поскольку специалисты могут осуществлять мониторинг и давать консультации в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю: удаленно с помощью двусторонней аудиосвязи и видеотрансляции в высоком разрешении. Это означает, что и опытные реаниматологи, и медсестры могут получать информацию о состоянии пациентов, в том числе во внеурочное время (ночные часы, выходные дни), а дежурные врачи не упустят минимальных изменений жизненных показателей и вовремя окажут необходимую помощь.

Согласно данным последних клинических исследований, программа Philips eICU способна снизить уровень смертности в отделении реанимации на 27%. Также было отмечено сокращение случаев осложнений, что привело к уменьшению времени пребывания в стационаре на 23%. Все это помогает клинике снизить расходы, увеличить прибыль и повысить уровень ухода за пациентами.

Инновационная система eICU внедряется впервые не только в Великобритании, но и Европе. Установку оборудования в клиниках планируется завершить в течение года, в данный момент ведется техническая подготовка. В зависимости от комплектации программа сможет обеспечивать одновременный мониторинг 65 пациентов отделения интенсивной терапии с возможностью расширения до 120. 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта