Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

В Сочи прошел форум «Здоровье России. Сочи-2013»

11 июля 2013, 16:50 X 1971 K 0

В Сочи с 19 по 22 июня 2013 г. состоялся IV Научно-образовательный Форум «Здоровье России. Сочи-2013»,в рамкахкоторого прошлиспециализированные выставки «Медицина – сегодня и завтра», «Спортивная медицина» и «Спортивная индустрия». Это конгресно-выставочное мероприятие объединило не только специалистов Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, Абхазии, но и участников со всей России.

Научно-образовательный Форум «Здоровье России. Сочи-2013» проводится ежегодно с целью продвижения современных технологий и мирового опыта в практику  здравоохранения и спортивного движения Сочи и Краснодарского края, а также для повышения профессионального уровня специалистов и обмена опытом. В этом году в работе Форума приняли участие более 100 ведущих российских и зарубежных компаний, которые представили новейшие технологии, инструменты, оборудование и фармпрепараты для медицины и спорта.

За годы своего существования выставка «Медицина – сегодня и завтра» стала эффективной бизнес-платформой для демонстрации новейших отечественных и зарубежных разработок в области медицины, продвижения новых технологий в лечебные учреждения, обновления лечебной базы новым диагностическим и лечебным оборудованием. Выставка «Спортивная медицина» нацелена на развитие эффективной отечественной системы медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов, а «Спортивная индустрия» призвана оказать содействие в реализации федеральных, региональных и муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта, а также спортивной инфраструктуры города и края.  

В этом году программа Форума «Здоровье России. Сочи-2013» отличилась разнообразием научно-практических конференций и семинаров. В течение всех дней работы Форума проходили конференции по неврологии, педиатрии, терапии, кардиологии, стоматологии, акушерству и гинекологии, лабораторной диагностике и спортивной медицине, в которых приняли участие более 700 человек из числа профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, врачей, практикующих специалистов.

Ключевым мероприятием Форума была ежегодная всероссийская (с международным участием) научно-практической конференции «Спорт и медицина. Сочи-2013».С докладами выступили ведущие специалисты в области спорта, спортивной медицины.

Участники  конференции смогли обсудить актуальные вопросы по развитию спорта и спортивной медицины. В докладах была дана оценка сегодняшнему состоянию «спортивной медицины» и уровню ее соответствия требованиям современного спорта, выявлены проблемы, указаны перспективы и направления создания службы медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов. Отдельное внимание уделено частным медико-биологическим проблемам обеспечения тренировочного и соревновательного процесса спортсменов.

22 июня, в день закрытия выставок, участникам были вручены дипломы за внедрение передового опыта в Краснодарском крае и г. Сочи и активную работу на Форуме. Следующий Форум «Здоровье России. Сочи-2014» традиционно состоится в  июне 2014 года.

На Форуме «Здоровье России. Сочи-2013» МЕД-инфо выступал в качестве информационного партнера.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта