Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Гематология и онкология Видео
10 июля 2013, 13:21 X 19255 K 2

Упражнения для нормализации давления


Такая проблема, как неустойчивость артериального давления, знакома практически каждому. Совершенно необязательно страдать гипотонией или гипертонией, чтобы с нею ближе познакомиться. Давление имеет склонность то повышаться, то понижаться в зависимости от климатических условий, общего состояния здоровья, наличия стрессов, а иногда и вовсе по непонятным для нас причинам. Нормализовать артериальное давление можно, выполняя различные оздоровительные процедуры, предписанные врачом, ведя здоровый образ жизни, соблюдая разумную диету. Рекомендуем также для этой цели специальные упражнения.

Физиологические методы нормализации давления не менее важны и действенны, чем лекарственная терапия или лечение народными средствами. Привнесите больше двигательной активности в привычный образ жизни, чтобы в течение дня вас сопровождали небольшие физические нагрузки. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе и активно двигаться. Со временем может оказаться, что такие «физические средства» едва ли не эффективнее медикаментозных препаратов. К тому же, гимнастика помогает устранению лишнего веса и способствует тренировке сердечной выносливости.

Упражнения для снижения артериального давления – видео о том, как улучшить работу сосудов и нормализовать свое состояние в случае повышения или понижения давления. Упражнения просты и доступны всем. При регулярном выполнении они помогут восстановить силы и улучшат работоспособность вашей сердечно-сосудистой системы.


Читайте также в рубрике «Видео»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. TanjshaSmit 23 июля в 13:38  

Спасибо за видиоролик. Пользуюсь упражнениями сама и посоветовала своим друзьям и знакомым . Очень эффективные упражнения на сосуды для гипертоников.


. Nina383 09 октября в 19:12  

Физическая активновность, в разумных пределах, полезны для здоровья гипертоников. Но всетаки для лечения это очень мало. И при проблемах с давлением нужно хорошее и эффективное лечение. У меня такое лечение это прием препарата Гипероприл. Который очень эффективно помогает держать давление в норме на протяжении суток после приема. И проблем с давлением у меня нет.