Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Эрекция длиною в 8 месяцев

28 июня 2013, 15:05 X 5779 K 0

Не менее 2 часов потребовалось присяжным, чтобы принять решение об отказе в выплате денежной компенсации за эрекцию, продлившуюся 8 месяцев после установки имплантата в пенис. Шесть мужчин и шесть женщин совещались около 45 минут, после чего послали записку с просьбой предоставить им модель того самого имплантата. Однако, не дождавшись выполнения этой просьбы, вынесли свой вердикт: в действиях врача, проводившего операцию, не усматривается признаков преступной халатности.

Даниэль Метцгар (Daniel Metzgar), водитель грузовика из США, страдал тяжелой формой эректильной дисфункции, вызванной, по его словам, давнишним диабетом. Традиционные способы лечения не давали результата, и в 2009 г. мужчине был установлен имплантат, состоящий из нескольких надувных баллонов, резервуара для жидкости под брюшной стенкой и специального насоса, помещаемого в мошонку.

Вскоре после операции у Метцгара начались проблемы: эрекция не прекращалась, а мошонка «выросла до размеров волейбольного мяча». Водителю стало трудно выполнять многие повседневные задачи. Свои проблемы он считал результатом небрежности лечащего врача – уролога Томаса Десперито. В конце концов, протез проткнул мошонку Даниэля во время семейной поездки на Ниагарский водопад.

Несмотря на то, что 8-месячная эрекция стала причиной многочисленных насмешек со стороны друзей и родственников, а также вызывала угрозы незнакомцев, пациент не спешил на прием к врачу. Половой орган распух в декабре 2009 г., сразу после установки имплантата, но Метцгар явился к доктору лишь 2 месяца спустя. Ему порекомендовали удалить имплантат, но мужчина отказался. Он пошел на эту операцию лишь в августе 2010 г., когда одна из трубок от устройства проткнула ему мошонку.

Между тем, Метцгар рассчитывал на денежную компенсацию, пытаясь доказать, что осложнения после установки помпы возникли по вине Десперито. Мужчина был весьма удручен результатами слушания. «Мы ошеломлены», - заявил журналистам его адвокат.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта