Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

МНТК «Микрохирургии глаза» и «НоваМедика» будут сотрудничать

03 июня 2013, 13:01 X 1924 K 0

Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова (МНТК «Микрохирургия глаза») и фармацевтическая компания «НоваМедика» подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее поиск и локализацию в России инновационных офтальмологических препаратов и технологий, с последующим внедрением их в российскую медицинскую практику.

В рамках сотрудничества партнеры планируют совместно изучить офтальмологический рынок России для выявления таких потребностей пациентов, по которым существует неудовлетворенный спрос и недостаточно эффективных технологий лечения. Для решения проблемы этого дефицита эксперты с обеих сторон будут проводить системный мониторинг инновационных разработок по всему миру, которые предполагается локализовать в России в рамках компании «НоваМедика».

Кроме этого, МНТК «Микрохирургия глаза» и «НоваМедика» намерены совместно организовывать экспертизу и проведение клинических исследований таких препаратов и медицинских изделий в России для получения регистрации для дальнейшего их вывода на российский рынок.

На первом этапе планируется изучить востребованность на отечественном рынке порядка 10 новых препаратов и технологий, которые предварительно отобрала экспертная команда «НоваМедики» при формировании портфеля компании. В их числе инновационные разработки для лечения глаукомы, миопии (близорукости), пресбиопии, кератоконъюнктивита и рецидивирующего эпителиального кератита, ретинопатии, а также методики лечения кератоконуса и эктазии роговицы. 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта