Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Начал работать виртуальный операционный стол

06 мая 2013, 19:23 X 4730 K 0

6 мая 2013 г. в Клинике факультетской хирургии им. Н. Н. Бурденко начал работать виртуальный операционный стол, сообщает сетевое издание m24.ru.

Виртуальный операционный стол позволяет студентам-медикам Москвы наблюдать за тем, как проводят операции лучшие хирурги в режиме реального времени, а также обсуждать с практикующими врачами методы операций. Это является хорошим методом обучения. Следить за хирургическими вмешательствами могут и зарубежные коллеги-врачи. Современное оборудование позволяет врачам советоваться с коллегами непосредственно во время операции по видеосвязи.

Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, директор Клиники факультетской хирургии им. Н. Н. Бурденко Александр Черноусов рассказал: «Хорошо работать в такой операционной. Когда все на современном уровне, для хирурга это очень важно».

С помощью нового оборудования хирурги больше не делают крупных разрезов, только проколы. Внутри эндоскопа установлены камеры, и медики видят все внутренние органы на мониторах. Реабилитационный период для пациента после такой операции проходит легче и быстрее.

Операционный стол, на котором лежит пациент, тоже инновационный. Он подстраивается под человека и повторяет форму его тела. Даже после длительной операции пациент чувствует себя комфортно. Лампа над хирургическим столом также особенная. Ее лучи огибают голову хирурга, который наклонился над раной, и это дает идеальное освящение на нужной врачу поверхности.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта