Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

Центр для детей с аутизмом переезжает в новое здание

04 апреля 2013, 13:15 X 2861 K 0

Центр для детей с аутизмом переезжает в новое здание, об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Челябинске Маргариты Павловой.

Сейчас Центр располагается  в старом одноэтажном здании. Руководству Центра удалось собрать хороший преподавательский состав. Школа располагает необходимым оборудованием для  развития детей с ранним детским аутизмом. Однако старое здание не дает возможности полноценно реализовать весь потенциал Центра, внедрить новые технологии и взять всех детей с аутизмом на коррекционное обучение.

Вместить всех желающих Центр уже не может. Его мощность рассчитана всего на 73 ребенка. Каждый малыш может получить всего 2 занятия в неделю по 3 часа. Это при том, что необходимый объем коррекционной помощи многими специалистами оценивается как 23-25 часов в неделю.

После посещения учреждения Уполномоченным по правам ребенка Министерству образования было рекомендовано рассмотреть вопрос с переносом Центра в более комфортное и удобное здание, а также расширить комплекс услуг для детей с аутизмом.

Просьбы родителей и рекомендации Уполномоченного были услышаны. Принято решение о переезде учреждения в Областной центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

В Областном центре диагностики есть целый ряд отремонтированных помещений, просторные аудитории. Кроме того, сейчас проводится ремонт третьего этажа здания. Новые аудитории, будут готовы принять ребят с 1 сентября.


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта