Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Билл Гейтс заплатит 100 тыс. долларов за презерватив

27 марта 2013, 18:30 X 4569 K 0

Фонд супругов Гейтс объявил о запуске нового проекта по разработке современных презервативов. Победитель конкурса на средство контрацепции «нового поколения» получит 100 тыс. долларов за свою разработку (при условии составления плана реализации идеи на практике).

В официальном пресс-релизе Билл и Мелинда Гейтс подробно описали основные претензии к нынешним презервативам. Миллиардер заявил, что за последние 50 лет технология их производства осталась неизменной, хотя наука за это время сделала значительный рывок вперед, в том числе в сфере применения современных материалов и в области нейробиологии.

«Главный недостаток современных презервативов заключается в том, что многие просто не хотят ими пользоваться, потому что они лишают людей полноты ощущений. Порой это приводит к фатальным последствиям», - посетовал организатор конкурса. Супруги Гейтс также отметили, что различные виды «женских презервативов» (колпачки, спирали) не являются достойной альтернативой мужским, так как недешевы, не всегда доступны и требуют специальных навыков для установки.

Инновационная разработка, за которую Гейтс готов заплатить круглую сумму, должна не только разнообразить интимную жизнь партнеров, но и отвечать двум основным условиям: тактильные ощущения как при отсутствии презерватива (а, возможно, и более сильные), но при этом надежная защита от венерических заболеваний. Презерватив должен быть удобен и прост в использовании, привлекательно упакован, а также обращен на «преодоление культурных барьеров».

Представители Фонда супругов Гейтс уверены, что данная программа даст возможность уменьшить число случаев ЗППП и нежелательной беременности. Они также выразили готовность дополнительно финансировать производство контрацептива-новинки, если проект окажется удачным.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта