Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

статистика

Российские подростки стали меньше пить и курить

21 февраля 2013, 13:10 X 4325 K 0

За последние 6 лет в России значительно снизился уровень детского алкоголизма. Подростки выбирают здоровый образ жизни, и этим подают хороший пример своим родителям, делается вывод в докладе ВОЗ. 

По итогам масштабного европейского исследования «Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья» (HBSC) ВОЗ опубликовала данные о значительном снижении употребления табака и алкоголя среди российских подростков. Если с 1998 по 2006 год их потребление постоянно росло, то сейчас и мальчики, и девочки все чаще отказываются от спиртных напитков. Также подростки стали меньше курить: почти в 3 раза снизились показатели еженедельного курения среди 13-летних девочек. Значительное снижение по этому показателю отмечено и среди 15-летних юношей и девушек.

Ученые выяснили, что российские подростки практически не занимаются спортом, причем девочки отказываются от него намного чаще мальчиков. По сравнению с другими государствами, у нас зафиксирован самый низкий уровень физической активности среди подрастающего поколения.

Проводимая в РФ комплексная программа укрепления здоровья в образовательных учреждениях, а также стратегия развития спорта приносят хорошие плоды, что, в частности, нашло отражение в повышении уровня физической активности среди населения в целом.

Зато российские подростки больше других довольны своей жизнью. Это подтвердили  81% девочек и 86% мальчиков-участников исследования. Ни одна из других стран не имеет таких высоких показателей, как Россия.

По данным ВЦИОМ, взрослые россияне радуются жизни не меньше своих детей. Полностью счастливыми себя ощущают 79% жителей нашей станы.


Читайте также в рубрике «статистика»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта