Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

15:37
Ученые выяснили, почему чипсы кажутся такими вкусными

16:26
Диета с ограничением калорий омолаживает мышцы

14:15
Танцы приносят такое же удовольствие, как прибавка к зарплате

10:30
Найден ген волос цвета блонд

17:45
Кофе снижает риск инсульта среди женского населения

наука

Медь способна бороться с бактериями

12 декабря 2012, 12:20 X 3795 K 0

Исследователи из британского Университета Саутгемптона доказали, что медь помогает бороться с распространением лекарственно-устойчивых бактерий. Не секрет, что сейчас бактерии не боятся лекарственных препаратов, устойчивы к антибиотикам. И для медиков, и для больных возникает большая проблема.

Распространенность передвижения в общественном транспорте и увеличение населения приводят к интенсивному обороту бактерий по всему миру. Например, азиатская бактерия, приобретя сопротивление к какому-нибудь антибиотику, приезжает на ручке чемодана в Европу.

Британские исследователи выявили, что металлические сплавы следует заменить медными. Ученые рекомендуют использовать медь и ее сплавы при изготовлении ручек, перил, поручней — всех поверхностей, которых касаются руки человека.

Источник: "Аргументы недели"


Читайте также в рубрике «наука»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта